Отдых в Венгрии летом: июнь, июль, август.

Венгрия находится в центре Европы. Её соседи: Словакия, Украина, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия и Словения. Самые крупные реки страны: Тиса, Дунай и Драва. На территории этой небольшой страны располагаются почти тысяча озер. Крупнейшее из них - Балатон, наполняемое термальными источниками. Оно снискало мировую славу благодаря своим целебным свойствам.

Выгодное расположение и развитая курортная инфраструктура обеспечивают комфортные условия для туристов. В Венгрии ежегодно бывают около тридцати девяти миллионов гостей. Половина из них приходится на транзитных путешественников и экскурсантов. Венгрия находится на пятом месте по Европе по количеству въезжающих в страну из-за рубежа.

Туристов принимают как в роскошных отелях, так и скромных гостиницах. Большинство курортов располагают школами верховой езды, площадками для гольфа и теннисными кортами.

Главные туристические центры Венгрии - это столица Будапешт и озеро Балатон.

Погоду в Венгрии определяет её умеренно-континентальный климат. Лето – самый популярный туристический сезон. Погода в это время солнечная, средняя температура воздуха составляет + 25 deg;C, жаркие периоды сменяются непродолжительным ненастьем и незначительным похолоданием.

В июне средняя температура воздуха – от +19 до +21 deg;С. В этом летнем месяце часто случаются проливные дожди. Но в Венгрии можно отлично провести время и в такие дни: за чашкой кофе в уютном кафе, на экскурсии в музее. Дожди не затянутся надолго в любом случае, несмотря на то, что июнь – один из самых дождливых месяцев. Среди европейских стран Венгрия лидирует по количеству солнечных дней в году.

Погода в Венгрии в июле формируется под влиянием воздушных масс Средиземноморья, которые делают её достаточно жаркой, но не знойной, а комфортной. Средняя дневная температура - +24 deg;С. На июль приходится примерно 450 часов солнца, что является максимальным для страны. Несмотря на обилие в июле солнца, дождь в этом месяце случается также часто. Максимальное количество осадков выпадает на западных склонах гор Баконь.

В августе в Венгрии очень тепло, средний показатель температур +23deg;C, это хороший показатель даже по сравнению с соседями. Резких скачков атмосферного давления практически не бывает, что обеспечивает хорошее самочувствие, которое не омрачают даже ливни.

Лето в Венгрии отлично подходит для всех видов отдыха и всех возрастных категорий приезжающих в страну туристов.


Возврат к списку