Будапешт – крупный торговый центр Восточной Европы.

Удобное и выгодное с точки зрения ведения торговли географическое положение Будапешта привело к тому, что он стал крупным торговым центром Восточной Европы. Еще во времена австрийской колонизации в Будапеште пересекались основные торговые пути из России и стран Азии. В наши дни Будапешт поражает фешенебельными бутиками и большими магазинами, где покупателей ждет широчайший выбор товаров. С современными супермаркетами мирно сосуществуют небольшие торговые лавки и блошиные рынки. Вот где можно найти всё, что душе угодно! В Будапеште делать покупки очень выгодно, ведь весь год продавцы самых разнообразных товаров предлагают хорошие скидки, проводят различные акции. Поэтому в столице Венгрии всегда можно приобрести брендовую одежду, качественные продукты, интересные сувениры и украшения по весьма приемлемым ценам.

Самыми популярными и престижными в Будапеште считаются несколько магазинов, по которым мы сейчас мысленно пробежимся. Самый современный и крупный торговый центр венгерской столицы – это West End City Centre. Он находится в самом центре города, поэтому до него легко добраться любым видом транспорта. В этот торговый центр входят магазины одежды для мужчин, женщин и детей. Здесь есть магазины, торгующие ювелирными изделиями и часами. В крупном бутике дизайнерской обуви глаза разбегаются от обилия модных и высококачественных изделий. Большие торговые площади отведены для продажи косметики, сувениров. Есть цветочный и книжный магазины. West End City Centre позаботился и об отдыхе и развлечениях для своих посетителей. Казино, кинотеатр, боулинг, рестораны готовы радушно принять гостей торгового центра.

Второе место по размерам занимает торгово-развлекательный центр Poacute;lus Center. Местные жители считают его лучшим местом для покупок в Будапеште. Очень удобно то, что супермаркет Tesco, расположенный здесь, работает круглосуточно. В Poacute;lus Center вас ждет большое количество разнообразных бутиков, торгующих модной одеждой, продуктовых магазинов, а также большое разнообразие баров и кафе.

Роскошный торговый центр Aacute;rkaacute;d – просто рай для тех, кто привык следить за новинками в мире моды. Здесь продают дорогую дизайнерскую одежду.

В Будайском районе города расположен супермаркет Mammut, где туристы, вдоволь нагулявшись по окрестностям Буды, могут выгодно закупиться всем необходимым. Кроме того, здесь полно мелких антикварных и сувенирных лавочек.

«Изюминкой» среднего по размерам супермаркета MOM Park является отдел, где можно купить редкие сорта чая и кофе.

В большом торговом центре Duna Plaza более сотни отделов и магазинов, где можно обнаружить забавные вещицы и сувениры из Венгрии. Здесь также располагается огромный магазин CD и DVD дисков.

Славится своими самыми низкими в Будапеште ценами торговый центр Вudagyouml;ngye Shopping Center. Здесь можно выгодно приобрести вино, сыр и другие продукты венгерского производства.


Возврат к списку