Автобусные туры в Калининград

Автобусные туры в КалининградЭкскурсионная поездка в Калининград даст вам возможность ознакомиться с культурными ценностями одного из интереснейших городов России. 

Захватывающая судьба города, его прекрасный климат и колорит словно перенесут вас в Европу. Истории Калининграда не одна сотня лет и за это время на жизнь города выпало многое. Было получено новое название Кёнигсберг, раньше город носил прусское название Тувангсте; кто только не приходил в эти земли – крестоносцы, французы, советские солдаты... Война почти стерла Калининград с лица Земли. К счастью, на сегодняшний день, город Калининград сохранен и гостеприимно встречает своих туристов, радуя их своей историей и мягкостью климата.

Благодаря своему расположению, Калининград – этот маленький городок на Балтийском побережье, смешал в себе два стиля, два уклада – славянский и европейский. Город хранит в себе атмосферу тайны, традиции, которые местное население сохраняет и передаёт. Соседи Калининграда – Польша и Германия, что, несомненно, влияет на городскую культуру.

Кроме исторической ценности, как туристическое место, Калининград славен своими минеральными водами и умеренно-морским климатом. Здесь можно провести время с огромной пользой для здоровья, чему способствует и сеть пансионатов с отличным сервисом и современным оборудованием. 

Автобусный тур в Калининград доступен круглогодично. В зависимости от подбирающейся туристической аудитории, сезона и ваших предпочтений, вы получите Автобусные туры в Калининградподходящую именно вам тур программу.

Перечисляя достопримечательности Калининграда, не забудем музей янтаря – ведь именно здесь идёт активная добыча этого красивейшего минералоида; памятник, воздвигнутый в часть всем нам известного барона Мюнхаузена; кафедральный собор и кирху, выстроенную в память о королеве Пруссии Луизе. Калининград – место, где в воздухе витает тайна, а атмосфера города хранит память об ушедших столетиях. В Калининградской области растет танцующий лес – единственное место на планете, такое причудливое, созданное, словно загадочный подарок человечеству, самой природой.

Автобусные туры в Калининград в своей программе обязательно предусматривают посещение таких фортов, как бастион Грольман, башня Врангеля и другие, исторически важные места. Посещая такие места, сложно остаться равнодушным, осознавая, что не один десяток человеческих жизней остался здесь ради свободы Кёнигсберга...

Мы можем говорить о Калининграде очень много – не зря его история так богата, однако, как говорят – лучше один раз увидеть. Поэтому, если вы наметили провести свой отпуск с пользой – поправить здоровье и пополнить багаж знаний о своей стране, выбирайте автобусные туры в Калининград, который ждет вас, наполненный тайной и свежестью Балтики.

Выбрать тур в Калининград 



Возврат к списку