Отдых в Анапе в сентябре

Отдых в Анапе в сентябреОтдых в бархатный сезон с каждым годом становится всё более популярным.

Первой причиной для этого можно считать резкое падение цен на проживание. Действительно, летние отпуска закончились, каникулы у школьников тоже подошли к концу, так что основной поток отдыхающих резко уменьшается. В результате этого цены на проживании снижаются на 70-80 процентов. Таким образом, финансовая выгода от таких поездок очевидна, хотя цены на питание и развлечения остаются прежними. 

Однако значительная экономия денег - далеко не единственная причина приехать в Анапу в сентябре. Например, можно вдоволь полакомиться местным виноградом, урожай которого собирают, как раз, в сентябре. В это время года его очень много и он недорого стоит.

Многие местные жители открывают купальный сезон именно в сентябре. И это не случайно. Вода больше не цветёт, медузы больше не беспокоят. И, что самое главное, соотношение температур воздуха и воды составляет самое комфортное для купания сочетание. Искупавшись, таким образом, наконец, начинаешь понимать истинное значение выражения «бархатный сезон», потому что получаемые при таком купании ощущения невыразимо прекрасны.

После окончания основного сезона, когда большинство гостей разъезжается по домам, в городе становится тихо и спокойно. Именно в этот момент и удаётся разглядеть как следует истинное его лицо, оценить его южное очарование, которое просто невозможно разглядеть за толпами отдыхающих и летней суетой.

Следует заметить, что с окончанием сезона жизнь в городе продолжается. Так же, как летом, работают уличные кафе, многочисленные магазины так же ждут покупателей, все достопримечательности на месте, а морской воздух не утрачивает своего аромата и целительной силы. Зато на пляже гораздо больше свободного места, и не приходится стоять в огромной очереди на аттракционы в аквапарке. Примечательно, что, например, в Джемете гостиницы совершенно пустеют уже к середине бархатного сезона, а в посёлке Витязево в это время года много отдыхающих.

Чем привлекателен отдых в Анапе в сентябре 
Отдых в Анапе в сентябре

Анапа считается лучшим курортом для детского отдыха и вполне оправдывает своё звание. Это значит, что летом здесь не умолкает гомон детских голосов. Ведь дети просто не умеют отдыхать молча. 

Весь этот весёлый шум и гам может не давать возможности отдохнуть многим людям, для которых идеальным вариантом станет отдых в сентябре, когда каникулы заканчиваются и шумные маленькие отдыхающие разъезжаются по домам. Только тогда становится достаточно тихо для того, чтобы можно было насладиться тишиной и спокойствием южной природы.

Анапа бальнеологический курорт

Анапа является одним из лучших бальнеологических курортов, поэтому многие люди стремятся приехать сюда именно для того, чтобы поправить здоровье и улучшить общее состояние организма. 

Если людям нужно подлечиться, значит, они не вполне здоровы. А если они не вполне здоровы, то жаркое южное лето, пусть и в мягком анапском варианте, может подействовать на организм не слишком хорошо. 

Отсюда сам собой напрашивается вывод о том, что лечение нездорового организма следует проводить после окончания летнего сезона, то есть с сентября месяца и в течение последующих, вплоть до наступления лета. Ведь знаменитые минеральные источники, лечебные грязи и целительный морской воздух никогда не теряют своих высоких качеств, как и персонал санаториев не теряет квалификации после окончания летнего сезона. 

Таким образом, отдых в Анапе с окончанием основного сезона не только не кончается, для многих отдыхающих он только начинается в сентябре.

Выбрать отдых в Анапе в сентябре




Возврат к списку