Зима в Египте. Выгодные путёвки

Хороша русская зима! Мороз, снегhellip;. Снег, морозhellip; К февралю уже очень хочется отдохнуть от этого великолепия, наслаждаясь зимой где-нибудь в другом месте. В Египте, например. Зима в Египте – отличное время для отдыха. Нет изнуряющей летней жары, поэтому сколько угодно времени можно проводить на пляже, покрываясь необычайно красивым бронзовым загаром. Температура воды в море в этот сезон +20 -22ordm; С считается для многих купальщиков вполне комфортной и уж точно не остановит любителей дайвинга от возможности понаблюдать жизнь морских глубин, а если для Вас она покажется слишком прохладной, можно поплавать в бассейне отеля.

Ещё одно преимущество отдыха зимой в Египте – возможность совершать продолжительные экскурсии. Ведь африканская жара летом быстро утомляет непривычных к таким климатическим условиям россиян, не до древностей – скорей бы в спасительную прохладу под кондиционер. Зимой в Египте можно наслаждаться древними гробницами, храмами, прогулками по лабиринтам узких улочек Каираhellip;. Да мало ли интересного в стране фараонов и пирамид!

Хорош зимний отдых в Египте и для семейного отдыха с детьми. Если летом детвору от перегрева не спасает никакая панамка, то зимой они могут целыми днями проводить под открытым небом. И на берегу моря позагорать, и увидеть экзотические пейзажи, колоритную жизнь местных жителей, незабываемые исторические памятники, древние гробницы. Родителям не придется ограничивать своих детей в количестве проведенного на воздухе времени. По-африкански щедрое солнце в это время года не опасно для юного организма.

Курорты Египта зимой привлекают большое количество отдыхающих. Многие туристы стараются встретить в Египте Новый год. Здесь этот праздник превращается в необычное феерическое событие. У того, кто не успел сделать этого в январе, есть шанс порадовать себя ещё одним Новым годом, как парадоксально бы это не звучало. Ведь можно отметить восточный Новый год, который приходит в феврале. Бытует поверье, что человеку, встретившему Новый год по восточному календарю в Египте, весь год будет сопутствовать удача и радость. Да и без поверий яркое экзотическое празднество надолго зарядит Вас позитивной энергией и останется незабываемым событием.

Ещё один приятный нюанс зимнего отдыха в Египте – удачное сочетание цены и качества. Если купить путевку на февраль, есть возможность поселиться в лучших отелях Шарм эль Шейха или Хугарда, получив хорошую скидку. Служащие отелей не настолько перегружены как в горячие сезоны и могут уделить максимум внимания и заботы своим не столь многочисленным гостям в зимний сезон.

В зимний сезон туристические фирмы реализуют больше чем обычно горящих туров и у туристов есть возможность провести время в фешенебельных отелях с VIP – сервисом по невысокой цене эконом-тура.


Возврат к списку