Тунис Курорт Монастир

Монастир представляет собой курортный городок, что расположен на побережье восхитительного Средиземного моря. Название города произошло от латинского слова Monasterum, что, соответственно, обозначает монастырь. Такое название эта местность получила неспроста, ведь в далеком 5-ом веке нашей эры византийский народ построил на этом месте мощную крепость для защиты стратегически важного порта. При этом гарнизон, что жил в этом оборонительном сооружении, состоял исключительно из воинов-монахов.

Курорт дает возможность туристам, которые выбрали путешествие в Монастир, попробовать самые разные виды отдыха. Относительно Сусса или Хаммамета этот город может показаться более спокойным и потому располагающим к размеренному и семейному отдыху. Здесь вы сможете вдоволь отдохнуть на пляже, искупаться в теплых и ласковых водах Средиземного моря и прекрасно загореть. Отдохнуть вместе с семьей от городской суеты. Каждый отдыхающий найдет себе здесь занятие по душе. Здесь есть и подводные клубы, и яхт-клубы, теннисные корты, а также гольф клубы.

Большинство путешественников во время отдыха в Монастире предпочитают совмещать пляжный отдых с посещением и осмотром достопримечательностей.

Достопримечательности Курорта Монастир  

Главной достопримечательностью курорта являются остатки Рабата Хартема - это оборонительное сооружение 8-го века. Над входом в Рабат находится специальная площадка, с которой открывается все великолепие панорамы Монастира, а также окрестности кладбища Куббу. Здесь расположена мечеть имама, построенная еще в 12-м веке: Сиди Али эль Мезери. Данное религиозное сооружение окутано разнообразными приданиями и невероятными легендами. Местные жители говорят, что больные дети, побывавшие тут, непременно исцелятся. Весь город можно увидеть с высокой смотровой башни. На центральной площади города Монастир расположился мемориал Мортир – здание в виде пары многогранников

Выбрать тур в Тунис на курорт Монастир


Возврат к списку