Пляжи Гоа. Бага

Южная область штата Гоа – это не только базары и передвижные телеги торговцев изделиями ручной работы времен Хиппи и не очаровательные женщины Панаджи. Это совершенно другая земля, и даже, абсолютно иной континент. Гоа – это страна чудес, где Новый год, например, отмечают два раза.

Среди протяженной цепи южных берегов пристроился уютная гостиница «Old Anchor» для комфортного времяпровождения на Гоа. Это, вероятно, один из самых старых и привлекательных вариантов морского побережья, где недалеко расположился знаменитый пляж Бага. Вот ещё немногоhellip;еще чуть-чуть и вы попрощались с большой землей и уже находитесь средь мерцающих вечерних огней.

Штат Гоа занимает 3700 кв. м площади. Что касается населения – оно здесь не столь плотное, чтобы имелся повод сравнивать Индию с Китаем по численности населения. На столь маленьком кусочке земли живут почти 1,5 миллиона человек – число именно местных жителей. Туристов тут также много, на протяжении всего года курорт не пустеет, гоанцы постоянно радушно принимают гостей своей страны.

Гоа становится одним из самых посещаемых курортов в мире, скоро он сможет соперничать, например, с Таиландом. Южная область штата начинается около реки Заури, вода в ней темная и мутная, но она дает жизнь обитателям джунглей, унося влагу глубоко в тропики. Именно здесь, в этой части Гоа территория заселена меньше всего, пожтому тут вы можете встретить самые чистые песочные пляжи, насыщенные влажными ароматами земли и цветов, такие как Бага.

Северное побережье Гоа долгое время было более развитым: более современная инфраструктура, больший приток туристов. Но ситуация постепенно меняется: западные инвесторы обустраивают Юг: здесь вовсю строятся новые фешенебельны отели и развлекательные комплексы, которые имеют все шансы на конкуренцию с Севером.

Примечательна цепь отелей Гоа, которая именуется «Алор Гранде»: именно ее красоты и безупречный сервис влекут в Индию туристов со всего мира. Так как культурных достопримечательностей на Южном побережье вы практически не отыщите, то прекрасные апартаменты и развлечения в отеле и на пляже постараются вам заменить экскурсионный отдых.

Если вам все же захочется разнообразить ваш отдых некой культурной программой: выберитесь в заповедник Котигао. Там вы сможете увидеть интересных животных: шакалов, бизонов, оленей и многих других представителей фауны. Также, вероятно, вам будет интересен говор местных жителей, в звучании которого самым удивительным образом переплетаются ноты разных языков: хинди, португальский, английский.

Вернувшись вечером в свой отель и решив искупаться перед сном, не забывайте о том, что в море полно опасной живности, которая на ночь засыпает ближе к побережью, так как совсем не боится людей. Будьте осторожны: не натолкнитесь, например, на спящего в песке электрического ската или же на обжигающую медузу.
Мы уверены, что отдых на Гоа принесет вам только положительные эмоции, ведь невозможно не влюбиться в это удивительное место!


Возврат к списку