Пляжи на Гоа. Калангут и Палолем

Планируя тур на Гоа, вы наверняка понимаете, что пляж и море – это неразрывные понятия, которые у каждого человека ассоциируются с комфортным времяпровождением и приятным отдыхом. Эмоции от отдыха в Индии, отзывы о турах в это потрясающее место неразделимо связаны со спокойным умиротворяющим отдыхом и столь любимыми всеми водные развлечения. Самые лучшие места, такие как пляжи Палолем и калангут – одни из наиболее красивых и очаровательных в мире. Они помогут вам почувствовать себя заново рожденным, благодаря наслаждению от созерцания живописной природой и купанию в ласковых прозрачных водах.

Пляжи Палолем и Калангут – это уютные тенистые песочные террасы, с прорастающими на них пальмами и многочисленными фруктовыми деревьями. Невозможно не влюбиться в эти живописные протяженные полосы золотисто-белого песчаного покрывала, обрамленного островками пестрой растительности тропиков. Вызывают восхищение множественные заливы, лагуны и бухточки, берега в окружении отвесных монументальных утесов и вечнозеленых холмов.

Что притягивает сюда туристов со всего мира? Возможность насладиться жизнью, попробовать то, о чем давно мечталось – например, порыбачить в открытом море. Романтичные вечера в прибрежном кафе с живой музыкой и танцами также не оставят никого равнодушным. Блюда местной кухни заслуживают самых высоких похвал, поверьте! Вам предложат блюда морской кухни, экзотические национальные кушанья – все самой первой свежести и невероятно вкусное, в Омске такого не найдешь – это факт!
Ночная жизнь пляжей также очень насыщенна: здесь часто проходят вечеринки и дискотеки на открытом воздухе. Только представьте: разливающаяся повсюду ритмичная музыка, которая заставляет вас двигаться, позабыв обо всем, плеск волн и бескрайние мириады звезд над головойhellip;

Отдых на Гоа связан не только с живописными пляжами и беспечным весельем: это ещё и увлекательные экскурсии по многим городам Индии, осмотром потрясающей красоты природных достопримечательностей и архитектурных памятников, хранящих следы эры колониализма. Именно прошлое Гоа повлияло на то, каким самобытным и уникальным местом является этот штат сейчас, в наше время.

Если вы решите отправиться на экскурсии, то вашему взору откроются многочисленные религиозные сооружения и памятники культуры: индуистские храмы и церковь непорочного зачатия Девы – Марии, руины церкви Святого Августа и дворцы султанов, храм правителя, выполненный из черного базальта. Эти, безусловно, интересные достопримечательности имеют отношение к совершенно противоположным культурам – Востока и Европы, именно поэтому Индия, в частности, Гоа так притягивает туристов со всего света. Но, несмотря на обилие исторических достопримечательностей, главными ценностями в отдыхе на Гоа были и остаются его пляжи Калангут и Палолем, сохранившие свою первозданную красоту. Ведь с возможностью «релакса» на морском побережье не сравнится абсолютно ничто.

Остановившись на Гоа, вы непременно столкнетесь с удивительным природным колоритом этой местности, его самобытной и непохожей на другие культурой.


Возврат к списку