Курорт Индонезии. Остров Бали .

Бали – это знаменитый курорт, индонезийский остров, который входит в состав островов Лессер Сунда (архипелаг). На Западе с островом Бали соседствует Ява, а на востоке рядом находится Ломбок. Как правило, у туристов Бали ассоциируется с пышной зеленью, нескончаемой экзотикой, огромными площадями рисовых полей, могуществом вулканов и прекрасными пляжами вдоль которых растут пальмовые деревья.

Бали – это основное туристическое направление Индонезии, поэтому курорт часто страдает от невероятной плотности населения в пик туристического сезона, а также от большой коммерциализации. Однако такая характеристика острова касается только центральных его частей, на периферии вы сможете найти удивительный покой и расслабление. Комфорт окружит вас, улыбки местных жителей будут согревать душу, а ласковые лучи солнца наполнят тело приятной негой. Не упустите возможность посетить деревни этого острова, где вы увидите настоящий колорит жизни в Индонезии и сможете изнутри познать этот диковинный мир острова Бали.

Главные туристические районы острова – это курорты Кута, Джимбаран, Санур и Семиньяк, а также в их число входит новейший курорт Нуза Дуа. Рядом с Джимбараном, на небольшом перешейке, который соединяет южную часть Бали с основной территорией, находится международный аэропорт Бали. Вокруг острова, под водой можно увидеть великолепные коралловые рифы. Пляжи южной части Бали имеют преимущественно белый песок, кристально чистый и мягкий, а северная и западная стороны острова покрыты черным песком вулканического происхождения. И лишь один пляж, расположенный на северо-востоке имеет двойной тип песка – Падангбай. Самые спокойные и менее людные пляжи находятся в восточной части острова, в районе Санур и Кандидаса, а также на севере Бали – район Ловина.

Подавляющее большинство населения, которое в общей сумме составляет три миллиона человек – это индусы. Бали отличается от прочих районов Индонезии особой индусской религией, которая воплощает убеждение древних жителей Индонезии в том, что злые и добрые духи живут в природных объектах. Эти верования очень явственно отслеживаются почти во всех сферах жизни местного населения: например, во время их торжественных церемоний, многочисленных праздниках, ежедневных религиозных ритуалах. Остров Бали как никакой другой обильно усеян прекрасными индусскими храмами, а также особыми местами, где индусы поклоняются своим богам.

Искусство – это еще одна неотъемлемая часть повседневной жизни большинства балийцев. Именно поэтому в каждой деревне можно найти различных мастеров-ремесленников, некоторые их которых даже получили мировое признание. Батик, изделия из серебра, резьба по камню и дереву – вот основные ремесла жителей Бали.


Возврат к списку