Отдых на Бали в сентябре.

Сентябрь – это один из самых благоприятных месяцев для отдыха на острове Бали, который отлично подходит для пляжного времяпровождения. Погода в этом месяце очень комфортная и мягкая, а вода прогревается до 26 градусов по Цельсию. Кроме того, сентябрь не относится к числу месяцев сезона дождей, поэтому вода в море будет чистой, а не мутно-серой из-за постоянных ливней и штормов, когда волны прибивают к берегу морской мусор.

Вероятность выпадения осадков в виде дождей именно в этом месяце крайне невелика, как правило, здесь выпадает от 10 до 40 мм осадков, в зависимости от района.

На Бали используют особый календарь – Сака, согласно которому погода в месяце Катига (сентябрь) обещает быть очень теплой и даже засушливой. Действительно, это можно считать достоверным, так как средняя температура воздуха высока, но, что немаловажно, нет экстремального зноя. Так, в южной части Бали дневная, и ночная температура воздуха колеблется от 30 до 22 градусов по Цельсию, схожие погодные условия можно наблюдать и в Убуде, Ловине (но тут ночью бывает прохладнее - около 21 градуса).

Погодные условия на Бали в сентябре располагают не только к спокойному отдыху на побережье океана, но и к посещению многочисленных экскурсий, которые остров готов предоставить вам. Вы можете отправиться в горные, лесные районы, при этом погода не будет препятствовать вам в перемещениях и путешествия не станут изнурительными.

Однако при сборе на экскурсию проверьте, что положили с собой следующие вещи: головной убор, солнцезащитные очки, крем для загара и, конечно же, бутилированную воду. Несмотря на то, что Бали не испытывает дефицит чистой питьевой воды, она достаточно дорогая в тех точках продаж, которые находятся на экскурсионных маршрутах. Кроме того, если вы собираетесь на экскурсию в джунгли купите средство от насекомых, ведь агрессивных летающих насекомых там немало.

Есть только один минус в отдыхе на Бали в сентябре – это достаточно высокая стоимость путевок в этом месяце «бархатного сезона».


Возврат к списку