Цены на туры в Иорданию.

Поездка в Иорданию дает вам возможность окунуться в атмосферу древности, услышать таинственные истории о жизни величайших пророков, а также проникнуться культурой и традициями этого государства. Иордания, наряду с Египтом и Израилем является частью религиозного места, именуемого Святая Земля, где хранится невероятное количество исторических памятников, дошедших до наших дней.

Среди раскаленных песков пустыни раскинула свои владения величественная Петра. Этот удивительный город не похож ни на один из существующих на нашей планете. Город образовался прямо в скальном массиве, долгие годы его старательно вырубали в каменной породе. Скалы имеют очень редкий розовый оттенок из-за большого содержания розового известняка, поэтому Петра получила неофициальное название Красный Город. Это удивительное место было внесено в список исторического наследия международной организацией ЮНЕСКО. В Петру можно добраться многими видами транспорта, но, пожалуй, самый захватывающий способ – это конная прогулка.

Туристов с разных уголков планеты неизменно поражает одно – неизменное радушие местного населения. Везде туристов встречают с искренней улыбкой на лице, жители деревень и городов всегда помогут, чем смогут. Кроме того, Иордания – одна из самых спокойных стран арабской части мира. Можно не бояться прогуливаться по городам Иордании, как днем, так и в ночное время.

Иордания постоянно совершенствует уровень сервиса, так как с каждым годом поток туристов возрастает. В этой стране можно приятно провести время на увлекательных экскурсиях или отдохнуть с пользой на бальнео-курортах.


Кухня.
Традиционная кулинария Иордании имеет как стандартные черты арабской кухни, так и свои уникальные примечательные особенности. К примеру, в большинство блюд в качестве приправы добавляют мяту, а вот острыми специями в Иордании не злоупотребляют. Кроме того, часто в блюдах национальной кухни можно увидеть такие ингредиенты, как лимон, кедровые орехи, оливки и лук. Кстати, стоимость блюд в ресторанах страны не столь высока. Как правило, на чай здесь оставляют около десяти процентов от счета.

Виза и таможенные особенности.
Стоимость визы, которая позволяет въехать в Иорданию – 15 долларов. Она оформляется как в аэропортах Иордании, так и в посольстве, которое находится в Москве. Когда вы будете выезжать из страны, то нужно будет заплатить еще 8 долларов с каждого человека в качестве комиссионного сбора.

Валюта.
Национальная валюта Иордании – это динар (иранский), который приравнивается к тысяче филсов = сто кыршей. Один динар – это примерно 1,5 доллара. За все продукты и услуги в Иордании рассчитываются преимущественно динарами.

Транспорт.
Самым популярным видом транспорта в Иордании является такси. Оно достаточно дешевое и позволяет добраться в любой уголок страны. Тарифы либо устанавливаются компанией-перевозчиком с помощью счетчика, установленного в машине, либо самим водителем. В среднем 0,6 доллара за один километр.


Возврат к списку