Отдых в Израиле в апреле.

В апреле Израиль по-прежнему предоставляет своим гостям прекрасные возможности для отдыха, расслабления и оздоровления. Практически каждый отель с рангом не ниже 3-х звезд может предоставить вам целый спектр услуг подобного рода. Но, пожалуй, наиболее подходящие условия для рекреации вы найдете на побережьях Мертвого и Красного морей.

Местные отели имеют в наличии такие услуги, как массаж, купание в бассейнах с минеральной и морской водой, косметологические процедуры, баня и джакузи, грязевые обертывания, солярий. И это далеко не полный перечень! В гостиницах имеются тренажерные залы с современным оборудованием, зачастую бильярд и боулинг, а также специальные клубы для детей и комнаты детского досуга.

По российским меркам в апреле в Израиле никакая не весна, а самое настоящее теплое лето. Это справедливое утверждение, так как в Тверии или Хайфе, например, в этот сезон средняя отметка дневной температуры составляет +26 градусов. И это если учитывать, что Теврия и Хайфа – северные города. Так представьте как тепло на юге страны! На курортах Мертвого моря средняя температура +29 градусов по Цельсию, а в южной Эйлате +31. Именно поэтому купание будет приятным не только в бассейне, но и в морской воде.

Мертвое море - это чистейшая заповедная зона, где все вокруг оказывает на организм человека оздоравливающее действие, особенно вода и воздух. Ученые давно выяснили, что концентрация кислорода в воздушном пространстве Мертвого моря на 15% больше, ультрафиолет, который мы получаем от солнца, намного мягче, а также отсутствуют резкие перепады температуры. Морская вода максимально насыщена полезными минералами и редкими соединениями микроэлементов, так, плавая в ней, вы практически не устаете, ведь вода сама будто «выталкивает» вас на поверхность. Добавьте к этому лечебные грязи превосходного качества и минеральные источники и получите идеальную картину рекреационного курорта.

В Израиле можно не только поправить здоровье, но и насладиться объектами культурного и исторического достояния страны. К примеру, вы можете отправиться в природный заповедник Эйн Геди или посетить знаменитую крепость Массада, возможно вам будет интересно посмотреть на монастыри Израиля и Кумранские пещеры.

Побережье Красного моря не уступает Мертвому в качестве и обширности предоставляемых услуг. Красное море славится благодаря своему превосходному курорту – городок Эйлат. Он встретит вас прекрасными пляжами, множеством водных развлечений, теплой водой и самими интересными мероприятиями. Кроме того, Эйлат располагает такими объектами, которые вы не увидите больше нигде, они поистине уникальны! К числу таких можно отнести подводную обсерваторию. Здесь можно подолгу рассматривать причудливых обитателей подводного мира, начиная от простейших губок и заканчивая опасными акулами.

Кроме того, в Эйлате расположен дельфинарий. На его представлении вы можете фотографировать этих умнейших животных и даже поплавать с дельфинами, которые крайне дружелюбны и очень любят общаться с людьми. В представлениях дельфинария иногда участвует маленькая собачка, которая дружит с дельфинами, любит плавать с ними, нырять и целоваться.


Возврат к списку