Отдых в Израиле в июле.

Погода Израиля в июле отличается достаточно высокой, но, тем не менее, еще не максимально жаркой температурой почти во всех областях страны. Например, на берегу Средиземного моря в дневное время воздух нагревается до +28 градусов по Цельсию, а ночью температура редко опускается ниже +24 градусов. Морская вода у побережий Нетании, Хайфы и Телль-Авива очень приятная, ведь ее температура составляет +26 градусов. Именно поэтому туры в Израиль в июле очень популярны.

Еще более жаркую погоду в июле можно ощутить на Галилейском море, например, в Твери, где днем жара вполне может изнурять своей отметкой в 35deg;С. Но вблизи Мертвого моря такая температура становится менее заметной благодаря частым бризам. Этот приятный ветерок с моря, возможно, станет вашим единственным спасением от жары, так как прохлады от морской воды ждать не приходится. Вода прогревается до +30 и становится похожа на парное молоко.

Всегда помните, что температурный режим в Израиле в летние месяца не допускает нахождение под солнцем без головного убора и специальных солнцезащитных средств, которые смягчат агрессивное воздействие ультрафиолета на вашу кожу. Загорать в Израиле желательно только в утренние и вечерние часы, а днем находитесь в номере, либо в любом другом помещении, которое хорошо проветривается и спасает от прямых солнечных лучей.

Примечательно, что во втором месяце лета в Израиле абсолютно нет дождей. Осадки в летние месяцы – это вообще редкость для Израиля, но, тем не менее, иногда проверяйте прогнозы погоды. Кроме того, учтите влажность воздуха курорта, на котором вы будете отдыхать – так, высокая влажность на курортах Средиземноморья будет причиной осложнений самочувствия людей, которые плохо переносят жару. Поэтому, если вы не уверены, что сможете без проблем перенести столь высокие температуры, то стоит задуматься о том, чтобы поехать отдыхать не на курорты Средиземного моря, а в Иерусалим или Назарет, а может быть стоит отложить поездку до «бархатного» сезона (сентябрь-октябрь).

Помимо этого, в главных паломнических центрах Израиля, таких, как Назарет и Иерусалим достаточно прохладно по ночам – около 19 градусов по Цельсию, поэтому вам понадобится одежда с длинным рукавом.


Возврат к списку