Пляжи Израиля.

Ищите варианты пляжного отдыха? Остановите свой выбор на Израиле! Здесь действительно есть из чего выбирать: вашему вниманию представлены три побережья – пляжи Мертвого, Красного и Средиземного морей. Но количество морей – это еще не все. Сервис, потрясающая чистота и безупречная ухоженность пляжей вас также приятно удивят.

Средиземноморское побережье.
Как раз на этом побережье находятся самые дорогостоящие отели Израиля. Здесь отдыхают люди с высоким достатком и с высокими требованиями, соответственно. Тель-Авив, Хайфа и городок Нетания – это наиболее дорогие варианты отдыха в Израиле. Здесь платно абсолютно все: даже шезлонги и зонтики не дадут вам просто так. За них, к примеру, вам придется отдать около 4 долларов в день. Если вас не пугает дороговизна курорта, то, оказавшись там, вы будете приятно поражены ухоженностью территорий пляжей и учтивостью местного персонала. Примечательно, что не только частные пляжи сверкают от чистоты, но и муниципальные находятся в отлично состоянии. Здесь же вы сможете предаться веселью на воде – бананы, катамараны, водные мотоциклы, полеты на парашютах - здесь есть все! Правда, эти удовольствия обойдутся вам, как минимум, в 25-30 долларов за каждый аттракцион. Кроме того, пляжи Средиземного Моря в Израиле изобилуют ресторанами и кафе, где профессиональные повара готовят очень вкусные блюда, как национальной, так и европейской кухни. За полноценный обед готовьтесь отдать порядка 40-80 долларов на человека.

Побережье Красного моря.
Вдоль побережья Красного моря находится множество пляжей, общая их длина составляет порядка четырнадцати километров. Красное море идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Здесь вы сможете разместиться в небольшой уютной гостинице, а шум и суматоха внешнего мира останутся далеко позади. Курорты Красного моря предоставляют вам возможность отправиться в обзорную экскурсию на яхте, заняться дайвингом. Побережье Красного моря отличается еще и тем, что здесь, в отличие от Средиземного, нет такого разнообразия кафе и ресторанов на пляжах. Иногда чтобы перекусить в кафе, вам нужно будет прогуляться. Отнести этот факт к плюсам или минусам данного курорта – решать вам. Однако, этот курорт значительно дешевле тех, что находятся на побережье Средиземного моря – так, полноценный обед или ужин обойдется в 20 долларов.

Побережье Мертвого моря.
Мертвое море – это центр рекреационного туризма Израиля. Самые современные лечебницы и СПА-центры находятся именно на побережье этого чудодейственного моря. Если вы не испытываете необходимости в лечении, то можете просто приехать искупаться. Правда, за это удовольствие вам придется заплатить около 10 долларов на входе. Эта цена актуальна только для оборудованных пляжей, где есть комфортные спуски в воду, а также спасательная служба. На «диких» пляжах вы, конечно, можете искупаться бесплатно, но удовольствия испытаете меньше – это однозначно. Тем более что в стоимость входа на пляж включена цена за аренду шезлонга и зонтика (выходит не так уж дорого).


Возврат к списку