Израиль. Идем по магазинам.

Большая часть магазинов Израиля открыта с воскресенья по четверг и работает с 9 утра до 7 вечера. Единственное исключение – пятница и канун значимых праздников – тогда магазины закрываются в 2 часа дня. Большие торговые комплексы работают по будням с 8 утра до 10 вечера. В субботу большая часть магазинов закрыта, а магазины, владельцы которых христиане не работают в воскресенья.

На пешеходной зоне улицы Бен Иегуда находится большое количество магазинов, торгующих ювелирными украшениями, косметикой Мертвого моря, сувенирной продукцией, обувью, одеждой и прочими аксессуарами. Кроме того, здесь расположены кафе, у которых нередко можно увидеть уличных музыкантов. На близлежащих улочках, вроде Кинг Джордж также кипит торговля, поэтому прогуляйтесь по ним тоже.

Если вы не хотите бродить по торговым улицам в поиске того или иного товара, то мы советуем вам отправиться в место, где все товары сосредоточены под одной крышей – это крупный торговый центр «Малха». Этот центр расположен в конце длинного шоссе Рабин. Малха считается самым крупным торговым центром во всем Иерусалиме. Здесь вы найдете много брендовых магазинов, таких, как Zara, Castro, Mango и прочие, всего – около ста бутиков. Также внутри находится современный киноцентр и уютный ресторанный дворик.

Модные вещи и стильные аксессуары можно купить в районе Иерусалима под названием Тальпиот. Вдоль этой улочки находится множество магазинов, где бренды распродают одежду прошлых коллекций с большими скидками (эти магазины называются outlet).

Ближний Восток не имел бы столь яркого колорита без своих шумных рынков. Рынки Иерусалима находятся на улице Яффо, которая расположена почти в самом центре города. На рынках Востока можно купить самые лучшие овощи и фрукты, сладости, специи и сувениры.

Магазины Старого города находятся на извилистых узких улицах Старой части города, которые наполнены ресторанами, кафе и рядами торговых лавочек, которые делают это место очень колоритным, напоминающим базары Средиземноморья.

Рынок Махнэ Еуда – это еще один оживленный и невероятно красочный рынок Иерусалима, который находится на улице Яффо. Раньше Яффо была улицей бедняков, но сейчас она изменилась внешне и превратилась в модный студенческий центр с большим количеством молодежи.


Возврат к списку