Израиль. Курорт Хайфа и Нагария.

Нагария – это один из множества ухоженных потрясающих Средиземноморских курортов, который находится на севере Израиля. Город известен своим теплым, очень комфортным климатом, а также чистейшей теплой морской водой. Здесь вас ждут обустроенные по высшему классу пляжи с мягким и чистым песочком, масса достопримечательностей, пляжных развлечений и, что немаловажно, за умеренную плату. Здесь вы найдете обилие зелени, фонтанов, уютных ресторанов и кафе, а также большой выбор отелей и гостиниц. Нагария отличается развитой транспортной инфраструктурой, которая помогает с максимальным комфортом и с минимальным количеством затраченного времени добраться до интересных достопримечательностей Израиля.

Еще один замечательный курорт этой страны – Хайфа расположена на склоне горы Кармель, известной еще по библейским преданиям (говорят, что в одной из многочисленных пещер этой горы жил пророк Илья). Хайфа – это крупный город, достаточно активный и развитый, благодаря расположенному в нем торговому морскому порту. Хайфа является своеобразной визитной карточкой региона, его досуговым и культурным центром и, конечно же, отличным курортом.

Хайфа – город Средиземноморья, в котором памятники древности прекрасно сосуществуют с современной архитектурой в стиле модерн. Все это дополняет уникальный природный ландшафт, который делает Хайфу столь привлекательной для отдыха. В Хайфе вы удивитесь разнообразию людей, исповедующих различные религии, принадлежащих к разным культурам, но при этом мирно живущим плечом к плечу и настроенным очень доброжелательно. Можно сказать с уверенностью, что город безопасен для туристов, он позволяет проникнуться атмосферой дружелюбия и радушия, царящей там.

Возможно, объяснению этому в том, что Хайфа – центр бахайской религии, которая несет людям только любовь к миру и идею всеобщего братства. Главнейший символ, святыня этой религии – Бахайский храм, который стоит на горе Кармель в окружении прекрасных персидских садов, его легко можно заметить, так как золоченый купол ярко сверкает на солнце. В целом город очень напоминает европейский, хотя бы потому, что в Хайфе большинство развлекательных заведений и транспорт функционируют в субботу, а в других городах Израиля – нет.

Любители экскурсий найдут множество интересных музеев, где вас познакомят, к примеру, с японским искусством или национальными особенностями мореплавания. Также в Хайфе имеется множество церквей, смотровых площадок с захватывающими дух видами, а также потрясающих парков.


Возврат к списку