Китай. Курорт Желтого моря Далянь.

Уже множество сказано и написано о больших мегаполисах Поднебесной, таких как Шанхай, Тайвань или Гонконг - эти города у всех на слуху. А наш рассказ о Даляне, мало кому известном городе. Город - порт, в северо-восточной части Китая. С населением порядка шести миллионов. И береговой линией в два километра.

В 19 веке, это место было отдано в аренду русским, которые строили и построили его, и назвали Дальний. Во время японской войны город был завоеван японцами и принадлежал им. А освобожден был русскими солдатами после второй мировой войны. После чего русские безвозмездно передали город Китаю, после чего он и получил свое название немного созвучное с прошлым, Далянь.

Далянь mdash; рай для отдыха туристов и санаторного лечения. Здесь очень длинные и красивые пляжи, есть с песчаным берегом и галечным. Один из самых больших пляжей Синхайвань имеет очень большую вместительность, на нем проводятся спортивные соревнования. В километрах пяти от Даляня находится остров Банчуй, пляж которого очень вместителен, а песок на пляже золотой.
Курорт очень популярен и является центром туризма у японцев и корейцев. В настоящее время турагенства Китая разработали маршруты для российских туристов. Авиалинии Даляня хорошо налажены с Владивостоком, Иркутском, Хабаровском и Южно-Сахалинском, что делает удобным его посещение россиянами. В 2006 году город получил награду, как лучший город туризма Китая.

Есть где провести время и развлечься в городе, например парк Синхай, в котором расположены аттракционы, от предложений перехватывает дух, американские горки - это детская ромашка, по сравнению с остальными. Любителям пощекотать нервы и получить дозу адреналина именно сюда. Аквапарк - невероятные ощущения от горок, смеха и криков. Накупаетесь и отдохнете вдоволь. Так же здесь множество бассейнов и пляжи. И изюминка, океанариум, с тоннелем под водой, длина которого более ста метров. Здесь представлено множество морских представителей. В пригороде находится зоопарк Сафари, любители животных с удовольствием проведут время, гуляя по саванне. Стоимость прогулки порядка десяти юаней. В городе есть ботанический сад, в котором собраны тропические и экзотические растения, деревья с вьющимися стволами, а так же кактусы в рост человека.

Ночью тоже есть что посмотреть - это парк Труда, где деревья светятся гирляндами, кругом аллеи и кафе под ночным небом. Танцующий и поющий фонтан, так же притягивает сюда любителей ночных прогулок, который расположен он на площади Народов. Очень красивый город, вы сможете насладиться пляжным отдыхом или получить удовольствие от путешествия, а так же узнать историю города. Еще хочется сказать об общении, советую подучить английский, так как китайский словарь не очень может помочь, уж очень сложное произношение.


Возврат к списку