Погода в Сингапуре.

Погодные условия Сингапура достаточно устойчивы в течение всего года, они слабо подвержены изменениям. Располагается эта страна почти на экваторе земного шара, поэтому Сингапуру удалось избежать резких климатических перепадов. Очень редко здесь можно наблюдать долгие ливни или затянувшуюся по времени непогоду, обычно ненастье, налетевшее на Сингапур, исчезает в течение нескольких часов. Но стоит учесть тот факт, что для этих широт в определенные сезоны свойственны кратковременные грозы с сильными ливнями.

Конечно, можно без зазрения совести утверждать, что Сингапур хорош в любое из времен года. Несмотря на то, что зимой здесь бывают дожди, это нисколечко не портит приятного впечатления от замечательной страны. Даже в месяцы, когда осадки наиболее вероятны – декабрь и февраль, вы сможете получить незабываемые впечатления от страны.

Если не брать в расчет месяца, когда в Сингапуре идут дожди, климат этого государства можно охарактеризовать как влажный и жаркий. Наиболее высокие температуры наблюдаются здесь в месяца с апреля по июль.

Летние месяцы (июнь-август) очень благоприятны для отдыха туристов. В этот период здесь нет утомительной жары, дожди идут нечасто, синее небо радует пушистыми облаками, которые укрывают вас от палящего экваториального солнца.

Круглогодично в Сингапуре средняя температура, до которой прогревается воздух – это +25 градусов, а вода редко бывает холоднее +27 градусов по Цельсию.

Честно говоря, дождик может начаться в Сингапуре в любое время года, при этом сопровождаясь влажной жарой (до +35 градусов). Но, если вы лучше узнаете особенности сезонов в этих широтах, то сможете подстраховаться от неожиданных сюрпризов. В любом случае этот город способен удивлять и заставлять людей замирать от восхищения в любую погоду, поэтому не бойтесь приезжать сюда в любой месяц.

Особенностью экваториальных стран, к которым относится Сингапур, является укороченный световой день. Круглогодично здесь темнеет не позднее семи часов вечера, а иногда сумерки опускаются на город уже в шесть часов. Вы даже не заметите насколько быстро сядет солнце, погрузив город в таинственную темноту, сквозь которую пробивается свет ярких неоновых ламп и фонарей.

Как только на страну опускается темнота, здесь становится прохладнее. Именно это время туристы выбирают для себя в качестве прогулочного. Кстати, вечером и ночью жизнь Сингапура вовсе не замирает, а даже наоборот – расцветает с новой силой. Кстати, тротуары и улицы Сингапура прекрасно освещены, поэтому гулять по ним в темное время суток совсем не страшно.

Сингапур – одна из самых цивилизованных и безопасных стран в мире, здесь очень низкий уровень преступности, поэтому можно не бояться развлекаться ночью. Но помните, что сохранять бдительность нужно везде, ведь вы все-таки находитесь в чужой стране.


Возврат к списку