Тайланд, Пхукет. Экскурсии и достопримечательности

Остров Пхукет – самый крупный из островов Таиланда. Веками это место, название которого в переводе с малайского значит «холм», было основным центром местной торговли. С семидесятых годов двадцатого века Пхукет – излюбленное место отдыха туристов со всего света. lsquo;Sun-Sea-Sandrsquo;-quot;Солнце-Море-Песокquot; – так прозвали это место любители пляжного отдыха и морских видов спорта. Здесь настоящий рай для туристов, где время летит незаметно и хочется вновь и вновь вернуться на солнечные пляжи Пхукета. Пышная экзотическая природа гармонично сочетается с развитой инфраструктурой и комфортабельными условиями, созданными для туристов. Нигде нельзя так недорого и так хорошо провести отпуск. Щедрое солнце, белые песчаные пляжи, разнообразные экскурсии, насыщенная ночная жизнь и гостеприимство местного населения воплощают в жизнь самые заветные мечты о долгожданном отдыхе. Кухню местных ресторанов и кафе также можно отнести к одной из приятных достопримечательностей Пхукета.

Тысячи туристов со всего мира отправляются на остров Пхукет за одним из самых популярных нынче развлечений – погружением в морские глубины или дайвингом. Примерить на себя роль Ихтиандра и погрузиться в подводный мир может любой. Для этого на острове можно пройти спецкурс дайвера или нанять опытного инструктора. Насладившись общением с обитателями морских глубин и собственной смелостью, отправляйтесь в парк развлечений quot;Фантасиquot; (Phuket FantaSea). Это своеобразный тайский Диснейленд, где вместо героев американских мультяшек, Вы познакомитесь с персонажами тайского фольклора. Волшебные сказки оживут перед Вами роскошными представлениями и театрализованными яркими шоу.

Посещение экскурсий и достопримечательностей Пхукета ограничиваются лишь количеством часов в сутках. Их явно недостаточно, чтобы успеть увидеть хотя бы всё самое интересное. Днем Вы пытаетесь совместить обзорные экскурсии с сафари, скалолазанием, спуском в пещеры, посещением заповедников. Ночью жаль тратить драгоценные часы на сон, ведь появляется возможность получить самые незабываемые ощущения . Ведь это время кутежа и сомнительных, но таких притягательных удовольствий! В «Кабаре Симон» Вас ждет Шоу трансвеститов, которое несмотря на одиозность участников проходит в рамках приличия. На него, в принципе, можно взять с собой и детей. Если же Вас манят по-настоящему «взрослые» забавы, помните, что Тайланд – центр секс-туризма, а значит : «ищите да обрящете» .

Вернемся к безобидным дневным затеям. На острове Пхукет есть зоопарк и парк бабочек.
На мысе Пханва работает Аквариум, где воссоздана атмосфера природной среды и построен десятиметровый подводный тоннель, в котором посетители чувствуют себя на дне моря и могут увидеть все виды экзотических рыб.
В аквапарке quot;Splash Junglequot;, в отличие от созерцательного отдыха в Аквариуме, есть возможность активно провести время, катаясь на всевозможных водных аттракционах и попросту плескаясь в воде.

А что может быть экзотичнее, чем обед среди hellip; динозавров. В отеле «Марина Пхукет» есть замечательный ресторан «Дино Парк». Динозаврятины здесь, конечно, к столу не подают, но обед в компании древних ящеров будет незабываем.


Что касается отелей, то На Пхукете есть самые разнообразные всех типов и категорий, включая апартаменты. Во время высокого сезона наиболее популярные нужно бронировать заранее, минимум месяца за два. В зависимости от расстояния до пляжа, цены за номер варьируются от 500 до 1000 бат в сутки.

На Пхукете можно снять двух или трех спальные дома, что обойдется 7000–10000 бат в месяц, но, как правило, домики стоят вдали от пляжа.
Если финансы позволяют, можно арендовать роскошную виллу. Это обойдется от 300 до 2000 долларов в сутки, в зависимости от сезона.


Возврат к списку