Тайланд, Кхаолак. Экскурсии и достопримечательности

На западном побережье Таиланда стоит морской курортный город Кхаолак, который относится к провинции Пханг Нга. Некоторое время назад это место являлось заповедным, закрытым для туризма. Поэтому путешественники всего мира узнали о нем не так давно. От других курортов Таиланда он отличается спокойствием. Это – райский уголок с первозданной природой и белыми песчаными пляжами. Вокруг расположены три национальных заповедника, поэтому воздух здесь по-особому чист.

Жаркий тропический климат делит год на три сезона - знойное лето резко сменяется сезоном дождей, после которого наступает тропическая зима. Но любой из сезонов позволяет комфортно отдохнуть: дожди редко затягиваются надолго, теплые солнечные дни преобладают в любое время года. Такие погодные условия сделали Кхаолак отличным местом для отдыха на пляжах и для занятий морскими видами спорта.

Особенной популярностью этот курортный город пользуется экотуристов. Это связано с тем, что он окружен тремя национальными заповедниками, которые отличаются первозданной природой.

В 2004 году Кхаолак был практически сметен с лица земли колоссальным цунами, но сейчас уже ничто не напоминает о тех страшных событиях.

Одной из интереснейших достопримечательностей Кхаолака является морской национальный парк Пханг Нга - «жемчужина» юга Таиланда. Здесь снимался популярный фильм о Джеймсе Бонде.

В цветовой палитре Пханг Нга преобладает умиротворяющий зеленый цвет - молочно-зеленая морская гладь, цепь островов из зеленого известняка, все оттенки зеленого тропических растений. На этом изумрудном фоне живописно разбросаны водопады, горы и белые пляжи.

Тишина и единение с природой вдали от цивилизации доступны всем, кто отправится на острова Симилан и в национальный парк Кхао Лак Ламру.

Отдых в Кхаолаке предполагает не только любования прекрасными пейзажами и пляжный отдых, но и довольно экзотические развлечения. Прилив адреналина и массу эмоций гарантирует прогулка на слонах по высокогорью и купание в пресной воде водопадов.

На необитаемых Симиланских островах можно спуститься в морские глубины и полюбоваться обитателями моря, которым здесь нет числа. Человек чувствует себя в полной гармонии с природой, становясь частью окружающей красоты непроходимых джунглей, величественных скал, коралловых пляжей, чистого моряhellip;

Любознательным туристам по вкусу придется посещение фермы бананов, ананасов и папайи, посещение фруктового рынка в провинции Пханг-На. А любителям живности можно посоветовать экскурсию на ферму черепах и в местный зоопарк. Активных искателей приключений порадует единственный в своем роде сплав на бамбуковых плотах.

Инфраструктура курортного города Кхаолак деликатно вписывается в окружающую природу, проектировщики зданий и строители сделали всё, чтобы, создавая комфортные условия для гостей Тайланда, не нарушить экологию окружающей среды. Именно сочетание отличного отельного сервиса и возможность почувствовать единение с природой притягивает сюда туристов. Любой отель курортного города Кхаолак расположен в километровой зоне побережья национального парка Khao Lak Lamru.

Что касается кафе и ресторанов, то здесь Кхаолак берет не количеством, но качеством, удовлетворяющим самых взыскательных клиентов. Ночью из развлечений доступны небольшие ночные клубы Кхаолака.


Возврат к списку