Таиланд, Чиангсаен. Экскурсии и достопримечательности

На берегу стремительной реки Меконг, недалеко от известного курорта Чианграй расположился один из самых древних городов Северного Таиланда Чиангсаен (Chiang Saen).

Погода здесь комфортнее, чем в других районах Тайланда ,благодаря более щадящей температуре летом. Хотя, даже здесь март и апрель чрезвычайно жаркие - до сорока градусов тепла в тени. Иностранцам советуют приезжать в период с ноября по январь, когда нет дождей, а температура от +20 до +27ordm;C.

Главная достопримечательность Чиангсаена - древнейший буддийский храм Пхра Тхат Дои Тунг, расположенный на вершине горы, с которой открывается великолепная картина живописной местной природы.
Популярен у гостей Тайланда храм буддийской религии Ват Пасак, в котором находится обширная библиотека и коллекция изображений, принадлежащих к буддийской культуре.
Городской музей Чиангсаена славится великолепной коллекцией предметов буддийского искусства и религиозного культа.

В соседнем городе Чианграй стоит посетить ещё одно культовое буддистское сооружение - храм Ват Пра Сингх, построенный в XIII веке . Порталы здания украшают красивые скульптурные сооружения и старинные кхмерские письмена.
Буддистские храмы и скульптуры на фоне первозданной природной красоты
придают Чиангсаену ни с чем не сравнимый колорит и дают широкий простор для экскурсионного отдыха. Можно не только полюбоваться древними храмами, но и самому окунуться в быт древнего народа Акха, который продолжает жить как многие века назад, сохраняя свою самобытность.

Достаточно отправиться на экскурсию на тропический остров Ланта, чтобы оказаться в тишине уникального природного комплекса, где белые песчаные пляжи соседствуют с непроходимыми лесами.
Тому, кто увлечен погружением в морские глубины, интересно побывать на коралловых рифах недалеко от Чиангсаена. Любителям экзотической флоры стоит посетить ферму орхидей. За острыми ощущениями можно спуститься в подземельный лабиринт пещеры Маи Каэо .

На этом достопримечательности Чиангсаена не заканчиваются, ведь здесь не только экзотическая природа, но и своеобразные этнические поселения. Например, деревня «морских цыган», которые живут по всему побережью острова. Предки этого народа были пиратами и славились своей смелостью. А теперь «морские цыгане» промышляют рыболовством.
Необычные впечатления туристы обеспечены тем, кто решит покататься на слоне.

Курортный город Чиангсаен известен среди гостей Тайланда своими колоритными лавками и магазинчиками, где можно купить тайский шелк и натуральный хлопок, золотые украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями, сделанные местными ювелирами, а также изделия ремесленников: тайских кукол, красивые фарфоровые изделия, сувениры из бронзы, домики для добрых духов и антиквариат. Конечно, есть здесь и крупные супермаркеты и замечательные рестораны, где можно насладиться блюдами как тайской, так и других национальных кухонь.

Отели Чиангсаена удовлетворяют любым вкусам и финансовым возможностям.В пятизвездочном Siam Triangle Hotel гостей ждут роскошные апартаменты в национальном стиле, хороший ресторан и открытый бассейн.
Номера в фешенебельном Anantara Resort Golden Triangle оформлены как в западном, так и в тайском стиле.
Baan Thai Resort и Golden Triangle относятся к трехзвездочным отелям, но, несмотря на среднюю цену, предлагают гостям уютные комфортные номера, с мини-баром, бесплатным доступом в Интернет, кондиционером и кабельным телевидением.
Чиангсаен – то место, куда обязательно хоть раз стоит приехать.


Возврат к списку