Тайланд, Краби. Экскурсии и достопримечательности

Морская провинция Тайланда Краби состоит более чем из 130 островов в Андаманском море. Её столицей является курортный город Краби, находящийся в ста семидесяти километрах к востоку от Пхукета. Добраться сюда можно за час самолетом из Бангкока или за два часа катером из Пхукета. Как и во всех курортных городах Тайланда, главное достояние Краби – отличные пляжи. Всего в двадцати километрах к югу от города расположена бухта с белоснежным песчаным пляжем у подножья величественных скал. Это оживленное место с большим количеством ресторанов, кафе и дайвинг-центров. Кроме того, его облюбовали поклонники виндсерфинга и сноркелинга.

Каждое утро отсюда отправляются катера, развозящие вездесущих туристов до Хат-Рей-Ле, Тхам-Пхра-Пода, Пхи-Пхи, Ко-Мо, Ко-Тхап и к горячим источникам Кхлонг-Тхом. К вечеру довольных путешественников привозят обратно.
Пляж Хат-Рай-Ле гораздо шире, но в то же время тише, чем Ао-Нанг. Он делится на восточную и западную части. Пляж с восточной стороны «не такой как все» - его покрывает не песок, а ил и растут мангровые заросли.

В шести километрах от Ао-Нанга раскинулся пляж Хат-Нопхарат-Тхара, который является частью национального парка Му-Ко-Пхи-Пхи . Он как нельзя лучше приспособлен для плавания. Интересно, что покрыт пляж микроскопическими ракушками.
Самым заманчивым и красивым можно назвать пляж Хат-Тхам-Пхра-Нанг , покрытый мелким белым песком. Море здесь может похвастаться действительно чистой водой. Любопытному взору предстают здесь великолепные скалы и пещеры. Добраться сюда возможно только на лодке. Несмотря на то, что туристы бывают здесь круглый год, пляж на удивление сохраняет первозданную красоту. Неподалеку расположены пещеры и лагуна Пхра-Нанг. Здесь можно подобрать отель на любой вкус и финансовые возможности. Это же можно сказать и о выборе досуга и спорта.

В качестве сувениров из Краби везут клетки для птиц и коврики из дерева пандан (Тоей-Пандан), за которыми лучше всего отправиться в магазины на улице Уттаракит-Роад . Хороши и красочные батики всех размеров и расцветок.
Наиболее интересные экскурсии- это «Горячие ключи и купание в лагуне», поездка на острова Хонг, Самуи или Пхи-Пхи, вояж на побережье Ао-Талани, «морское сафари» по островам Ко-Пода, Ко-Таб, Ко-Кхай и Ко-Талу.
Невозможно обойти вниманием национальный парк Боккхорани, пещеры Тхам-Лод и Тхам-Пхи-Хуа-То-Тхам, монастырь в «тигровой пещере» Ват-Тхам-Суа, водопады Хуа-Саид и Клонг-Хаенг, символ Краби пещеры Кхао-Кханап-Нам со сталактитами и сталагмитами.

Храм Ват-Тхам-Суеа или «тигровая пещера» находится в девяти километрах к северу от Краби. Здесь собраны чрезвычайно интересные находки : древние артефакты, орудия труда, керамика, слепок следа Будды. Еще одна загадочная пещера, Тхам-Садет, расположена в семи километрах от города. Она была так названа в честь визита короля Рамы IV. Сталактитовые и сталагмитовые образования внутри пещеры представляют собой фантастическое зрелище.
Среди спортивных развлечений – прогулки на велосипедах, более 150 маршрутов для скалолазания, катание на каноэ и байдарках, а также любимый всеми туристами дайвинг.


Возврат к списку