Тайланд, Бангкок. Экскурсии и достопримечательности

Бангкок – столица Королевства Тайланд. Его называют «Венецией Востока» за сеть рассекающих город каналов, берущих своё начало в реке Чао Прайя. Здесь стабильная температура воздуха от +26deg; до +34deg;C и смена сезонов выражена не столь резко как на островах. Поэтому туристы посещают Бангкок круглый год.

История Бангкока восходит ко временам правления короля Рамы I, который построил великолепный дворец на побережье реки Чао Прайя и назвал будущую столицу Таиланда Крун Теп, что переводится как «Город Ангелов». Название «Бангкок» столица Тайланда получила в 1782 году.

В настоящее время Бангкок – это внушительный торговый, культурный, экономический и религиозный центр, утопающий в зелени мегаполис с огромным количеством ультрасовременных отелей и небоскребов. Город стал излюбленным местом для туристов всего мира.

Главной достопримечательностью Бангкока, бесспорно, является Королевский дворец, который был возведен в 1783 году. Это - резиденция монархов. На территории дворца находится большое количество роскошных сооружений в традиционном стиле. Севернее резиденции короля стоит потрясающе красивый Храм Изумрудного Будды.

Тайцы гордятся статуей Будды, которого почитают. В комплекс Королевского дворца входит Мавзолей, где покоится прах членов королевской семьи. Здесь же расположен храм, в котором лежат мощи самого Будды. Бангкок славится огромным количеством музеев и исторических памятников. Популярен у посетителей музей Науки, в котором находятся шесть залов с выставками научно-технических достижений. Любимая достопримечательность туристов - Золотая Гора, с вершины которой открывается потрясающий вид Старого города.

Экскурсионная программа в Бангкоке насыщена и разнообразна. Никого не оставит равнодушным посещение крупнейшей в мире Крокодиловой фермы, расположенной в уединенном местечке недалеко от Бангкока. Здесь обитают более 30 тысяч рептилий. Рядом с фермой есть музей с останками древних ящеров , а также необычный зоопарк, в котором можно увидеть обученных слонов, змей и львов.

Популярны экскурсии в Сафари Парк. Из автомобиля с высокими бортами под присмотром гида туристы имеют возможность наблюдать жизнью диких животных в их естественной среде обитания. В Дельфинарии можно посмотреть программу с выступлением умильных морских котиков и дельфинов. Не счесть всех доступных в Бангкоке развлечений, но нельзя не упомянуть о шопинге.

Любителям прогулок по магазинам в Бангкоке есть, где разгуляться и что посмотреть. Брендовую одежду можно недорого купить на рынках и в торговых центрах Бангкока. Невозможно пройти мимо невероятно красивых шелковых тканей, ювелирных изделий с драгоценными камнями , тайских сувенировhellip; Да чего только не встретишь на богатых прилавках! Особенной популярностью у туристов и жителей Таиланда пользуется крупнейшие торговые центры МВК , Pantip Plaza, Central World, Siam Paragon, где можно приобрести всё от одежды до бытовой техники.


Возврат к списку