Тайланд, Ао Нанг. Экскурсии и достопримечательности

Один из самых популярных и «европеизированных» курортов Тайланда с романтичным названием Ао-Нанг , что переводится как «залив Принцессы» находится в провинции Краби, в двадцати километрах от столицы, города Краби. Кипельно белый пляж Ао-Нанга лежит у подножия величавых известняковых утесов. Некоторые считают Ао-Нанг не таким роскошным, как смежный с ним Хат-Рей-Ле, но у него есть важное достоинство - широкий выбор недорогих мест для проживания. При этом здесь достаточно ресторанов, кафе, турагентств и дайв-центров. Пляж Ао-Нанг популярен у вездесущих поклонников виндсерфинга и сноркелинга.
В Ао-Нанге невозможно заблудиться , ведь здесь практически все располагается вдоль протянувшейся с востока на запад береговой линии, или улицы Airport Road (Highway 4203), идущей к северу наверх с восточной части пляжа.

Добраться до Ао-Нанг можно за 40 минут на автомобиле из международного аэропорта Краби. Достаточно заказать такси или трансфер из отеля , что обойдется примерно в 600 THB. Более длительный но менее затратный путь - из аэропорта в город Краби на местном автобусе -шаттле (стоимость проезда 90 THB), в Краби пересесть на автобус до Ао-Нанга (на эту поездку придется потратить ещё 40 THB). При таком маршруте время в пути займет более двух часов. Остановка автобусов, идущих из Краби до Ао-Нанга располагается напротив супермаркета «Seven-Eleven».

До курорта можно добраться не только по суше, но и водным маршрутом: с соседних пляжей Хат-Рей-Ле и Тон-Сай лодка домчит Вас всего за 10 минут, до дальнего пляжа Had Yao (Long Beach) минут за 25. Водный транспорт базируется и отправляется с восточной стороны пляжа. Стоимость поездки на лодке от 80 THB в дневное время и 100 THB вечером, после 18.00. Поскольку причала как такового не существует, существует возможность «подмочить репутацию» по колено. На лодках добираться очень удобно, но на их расписание сильно влияет погода.

Ао-Нанг , безусловно, сильно отличается от Патонга , где несметное количество пабов и go-go баров. Но здесь всегда найдется место, где можно славно провести вечерок за стаканчиком вина. На территории пляжа действует бар «Planet Ao Nang», где всегда полно жизнерадостных отдыхающих. Поблизости, в конце пляжа открыт Last Fishermans Bar, откуда хорошо наблюдать за закатном, потягивая коктейль.

Один из «свежеиспеченных» баров mdash; «Traveller Bar». Здесь предлагается бесплатный пул, приятная музыка и даже Playstion- 2.
Охотникам самостоятельного пения понравится в «Rocky Bar», где есть караоке и живая музыка. Вообще – то , есть все шансы не добраться до крайнего « Last Fishermans Bar», так как по пути заманчиво открыты двери для гостей в «Nature Bar», «Relax Bar» и «Chilli Bar», в которых посетителей ждет дивная расслабляющая атмосфера и восхитительный вид на скалы.

Из Ао-Нанг удобно отправляться на экскурсии на быстроходных катерах до Хат-Рей-Ле, Тхам-Пхра-Пода (цена путешествия около 200 THB), или на Ко-Кай , где во время отлива появляется песчаная коса, которая соединяет три острова. Поездка до Пхи-Пхи обойдется в 700 THB. В цену поездки входит также экскурсия в пещеру Викинг, обед и скерлинг в бухте Майя. Стоит посетить острова Ко-Мо и Ко-Тхап , отправиться на горячие источники Кхлонг-Тхом. Катера отчаливают, как правило, в девять утра и возвращаются к четырем вечера.


Возврат к списку