Тайланд, Хуа Хин. Экскурсии и достопримечательности

Хуа-Хин(Hua Hin) mdash; патриарх среди курортов Таиланда. Он был построен в двадцатые годы прошлого века королём Рамой VII как летняя резиденция. И поныне курорт остается любимым местом отдыха для членов королевской семьи. Этот фешенебельный курорт подойдет приверженцам безмятежного, уединенного отдыха. Отсутствие шумной ночной жизни и сомнительных развлечений делают Хуа Хин удобным местом для семейного отдыха. Высококлассные отели построены в изысканном английском стиле, который дополняется многочисленными полями для игры в гольф.В Хуа-Хине находится железнодорожная станция, где вот уже скоро 80 лет останавливается знаменитый «Восточный экспресс». Внешний вид и самобытный стиль станции сохранился неизменным, несмотря на прошедшие годы. В Хуа-Хине Вы найдете сразу несколько живописных традиционных базаров. Самый старый - рынок Чат-Чай (Chat Chai), построенный по приказу короля Рамы VII под «семью изогнутыми крышами», призванными символизировать власть короля. Сегодня на прилавках рынка есть всё от фруктов и овощей до рыбы и мяса. Ночной рынок Хуа-Хина ждет покупателей с широчайшим ассортиментом провиантов: пряности, дары моря и десерты – чего только здесь нет! Вдобавок, здесь можно закупиться подарками и сувенирами. Свежие морепродукты можно приобрести и прямо на рыбацком причале курорта.

Что касается общепита, то рестораны в Хуа-Хине можно сыскать на любой вкус и кошелёк. По всему городу ждут своих посетителей множество весьма импозантных ресторанчиков, где недорого можно отлично перекусить. Во многих из них есть ночные буфеты с блюдами тайской и европейской кухни. Приятным дополнением к трапезе будет выступление артистов, исполняющих тайские классические танцы. Хорошие рыбные рестораны с восхитительными видами на море располагаются южнее пирса на улице Naresdamri . Цены в них, конечно, повыше, чем в других районах города.

В Хуа-Хин нет недостатка в достопримечательностях. Восхищение вызывает летний королевский дворец Клай-Кангвон. Массу ярких впечатлений оставит посещение храма Ват-Неранчарарама с самой большой на свете статуей шестирукого Будды. Много интересного ждет туристов в Пхетбури с его храмами Суванарам, Ват-Кампхенг-Ленг и Ват-Махадрат, дворцом Пра-Накхон-Кхири, летней резиденцией Рамы IV mdash; дворцом Кхао-Ванг и пещерой Кхао-Луанг, в которой находятся 170 статуй Будды.
Незабываемыми останутся виды водопадов Пала-У и Хуай-Янг, национальные парки Кенг-Краджанг и Сам-Рои-Йот с пещерой Пхраянакорн.

Тем, кто предпочитает активный отдых , предлагается катание на яхтах и скутерах, виндсерфинг, прогулки на лошадях. В этом месте очень популярен гольф и есть несколько отличных полей, где Вас научат этой игре на курсах международного уровня .
Трудно перечислить все доступные туристам развлечения. Это и рыбалка, и эко-круизы, hellip; а ещё кайтбординг, картинг, катание на банане, водные лыжи, сэйлинг, серфинг, каякинг, сноркелинг, скуба-дайвинг. Все забавы хороши – выбирай на вкус!
На курорте Хуа-Хин можно побаловать себя всевозможными спа процедурами, причем, за весьма умеренную плату. Это может быть как традиционный тайский массаж, так и современные процедуры. Предлагаются эффективные курсы детоксикации, нетрадиционной медицины, массаж органа чи, глубокое очищение кожи.

Здесь функционируют около пятидесяти массажных салонов. Более того, процедуры предлагаются прямо в отелях . Настоящая фабрика здоровья - международный курорт Chiva-Som International Health Resort. Здесь всё направлено на оздоровление: фитнесс, спа, спа-кухня, процедуры, йога.


Возврат к списку