Отдых в Тайланде. Особенности тайского отдыха

Таиланд – чудесная страна, поражающая самобытной архитектурой. Храмы, монастыри, великолепные дворцы и пагоды поражают воображение попавшего сюда европейца. Но королевство Тайланд славится не только архитектурными памятниками. Отличную репутацию заслужили у туристов всего мира солнечные пляжи Паттайи, Патонга, Пхукета. Славится эта страна и бурной ночной жизнью. По вечерам распахивают свои двери для посетителей салоны тайского массажа, секс-салоны для любителей острых ощущений. Если же Вы сексу предпочитаете спорт, можете взять уроки известного боевого искусства муай-тай , заняться дайвингом или покататься на слоне. Попробовать экзотические кулинарные изыски тайской кухни, принять участие в буддийских празднествах, посетить живописные острова – вот лишь малая часть развлечений, ждущих туристов.

Для тех, кто собирается отправиться в Тайланд впервые, будут нелишними «советы бывалых», чтобы не допустить маленьких промахов и чувствовать себя максимально комфортно.


- Общение должно быть вежливым, ровным. Откажитесь от повышенных интонаций, громкого смеха, пренебрежительного тона, активной жестикуляции. Не трогайте местных жителей руками – это считается крайней невоспитанностью. Будьте сдержанны и улыбайтесь!
- Буддийским реликвии и святыни охраняются законом. Относитесь к ним бережно и с уважением. В буддийских храмах непременно снимайте обувь, колени и плечи обязательно должны быть закрыты одеждой.
- Власть. Не выказывайтесь пренебрежительно о короле и членах королевской семьи.
- Буддийские монахи даже в транспорте сидят на специально отведенных местах, отмеченных рисунком. Женщина не должна прикасаться к монаху.

- Документы, деньги и ценные вещи лучше оставлять в сейфе, если в номере его нет, сдайте на ресепшен.
- Транспорт. Такси (которые называются «тук-тук») – основное средство передвижения по городу. С таксистом уместно поторговаться. Можно арендовать скутер или автомобиль, но не забудьте уточнить застрахованы ли они.
Арендуя либо мопед, уточните,. Если нет, то в случае дорожных происшествий вы самостоятельно будете возмещать причиненный ущерб. Иначе, в случае аварии, будете возмещать ущерб самостоятельно.

- Экскурсионные путевки лучше купить не у своего гида, а в бюро экскурсий. Это обойдется дешевле.

- Обменять валюту лучше в городских пунктах обмена (где написано EXCHANGE). В гостиницах курс зачастую занижен.. Банкоматы имеют название «Эй Ти Эм» и вывеску АТМ.

- Чаевые в ресторанах принято оставлять 10% от суммы счета. Носильщика также нужно отблагодарить небольшой суммой.
- От депозита за пользование мини-баром в отеле лучше отказаться. Купите всё что нужно в супермаркете – почувствуйте разницу в цене)))!!!
- Еда в Тайланде очень острая. Так что если Ваш желудок не луженый, заказывая пищу пользуйтесь двумя заветными фразами: «май пет» («не острое») или «пет ник ной» ( немного пряный). На улице ешьте только то, что приготовлено непосредственно при Вас.


Возврат к списку