Белек. Турция. Экскурсии и развлечения

Белек – один из самых представительных и дорогих курортов Турции. Расположен он в районе, славящимся великолепием эвкалиптовых рощ, кедровых и сосновых лесов. Здесь обитает масса уникальных пернатых, в том числе и символ Белека - сова «туто-альба». Практически на двадцать километров вдоль побережья растянулся замечательный песчаный пляж, на котором с мая по октябрь загорают и купаются отдыхающие. Все пляжи Белека аккуратные и ровные, с отлогим спуском к воде. Хорошее современное оборудование пляжей делает их одинаково комфортными для детей и взрослых. Белек – курорт, который на своем побережье во всем пригороде Анталии заслужил наибольшее количество Голубых флагов - международных наград, ежегодно вручаемых причалам и пляжам, в которых вода соответствует всем установленным стандартам качества и годна для безопасного купания. Дивные сосновые и эвкалиптовые леса подступают к берегу и предают побережью особую привлекательность.

Подавляющее большинство отелей Белека относятся к категории 4-5*. Практически все отели располагают обширной территорией и находятся на первой линии пляжа. Как правило, это престижные отели и клубы с самобытной архитектурой, оборудованные согласно последним достижениям техники и гостиничных технологий. У каждого отеля есть собственное  поле для гольфа и снаряжение для верховой езды.

Самыми фешенебельными отелями Белека слывут «пять звезд де люкс»: Xanadu, Adam&Eve, Gloria Golf Resort, Rixsos Premium, Gloria Verde Resort&SPA, Cornelia De luxe, Su Se Si De Luxe, Ela Quallity, IC Santai. Также пятизвездочные, но чуть менее дорогие — Pine Beach Resort и клубный отель Club Pine Beach HV-1, Kaya и Kaya Seleсt, Tatbeach Golf. 

Белек - пионер курортной индустрии Турции, поэтому большое количество отелей были построены уже несколько десятков лет назад. Они по-прежнему относятся к высокому классу, но их не назовешь ультрасовременными, да и развлекательная программа в них не очень разнообразна. При этом они имеют явное преимущество – приемлемую стоимость проживания.

Также в Белеке находятся добротные гостиницы ряда Papillon mdash;Papillon Ayscha, Papillon Belvil amp; Holiday Village, Papillon Zeugma и свежепостроенный Papillon Golf Resort Belluna. Трехзвездочных отелей на курорте совсем немного, расположены они на второй – третьей линии от берега моря.

В шоппинг-программу в Белеке стоит включить базар, который расположился между улицами Алиджентикайя (Alicentikaya) и Ататюрка. По дороге из Анталии в Аспенд стоит Aspendos Jewelry Center, Kucukbelkis Koyu с огромным выбором украшений из золота и серебра с драгоценными камнями.

Поблизости от Белека сохранились развалины древних городов Перге, Аспендос и Сиде. За 25 минут езды на транспорте можно добраться до этих интереснейших мест и посетить музеи Анталии и Сиде.

Массу впечатлений, положительных эмоций и заряд бодрости приготовил для своих посетителей кипарисово-эвкалиптовый национальный парк-заповедник «Каньон Кепрюлю». Его площадь составляет 500 гектаров. Здесь для активных туристов доступны альпинизм, верховая езда и всевозможные водные развлечения. Среди водных видов спорта наибольшим вниманием пользуется рафтинг по горной реке Кюпрючай. Любопытно в заповеднике посмотреть на гигантских черепах карета-карета, которые откладывают здесь яйца.

Среди водных развлечений можно отметить шикарный аквапарк «Троя», который функционирует на территории отеля Rixos Premium Belek. Аквапарк построен в стиле древнего города. Аттракционы аквапарка очень забавные - чего только стоит водная горка, поднимающая наверх. В парке много «нешуточных» скоростных горок, куда пускают только взрослых. Здесь также находится дельфинарий.

В Белеке при отелях Gloria Verde Resort 5*, Pine Beach HV1 и Gloria Golf Resort 5* работают превосходные SPA-центры с высококлассными специалистами и отличными средствами для ухода . Повсеместно доступны традиционные турецкие радости - бани хаммам и массажные кабинеты.

Выбрать тур в Турцию Белек



Возврат к списку