Мармарис, Турция. Экскурсии и развлечения

Мармарис, Турция. Экскурсии и развлеченияМармарис - курорт, считающийся самым «европейским» в Турции. 

Его месторасположение наилучшим образом подходит для семейного отдыха и для тех, кто не очень хорошо плавает, так как расположен Мармарис в закрытой бухте, где море всегда спокойно, вода хорошо «держит», а вход в море пологий. 

Прямо на набережной открыты в большом количестве бары, рестораны и кафе. Рядом находится городской аквапарк.

Несмотря на то, что аэропорт расположен в ста двадцати километрах от Мармариса в городе Даламан, добраться туда и обратно не составляет труда, так как налажено регулярное автобусное сообщение. 

Чем привлекателен курорт Мармарис в Турции?

  • прекрасное месторасположение курорта
  • сухой климат
  • масса развлечений
  • интересные экскурсии

Мармарис, Турция. Экскурсии и развлеченияЧто касается отелей, то нужно заметить, что большая часть отелей Мармариса представляют собой здания городского типа: четырёх-шестиэтажные корпуса с небольшим земельным участком, стоящие в несколько линий параллельно морю. 

Большая часть отелей Мармариса обслуживают постояльцев по системе «полупансион». 

Отели клубного типа с собственной обширной территорией находятся за Мармарисом в соседних посёлках Хисароню или Турунч и в парковой зоне между Мармарисом и Ичмелером. В этих отелях имеются и корпуса, и бунгало.

Пляж расположенный в черте города трудно назвать чистым, поэтому большая часть туристов отправляется на пляжи Ичмелера и пляжи северной стороны полуострова Дженнет, а также в бухты Кумлубука и Турунча, которая является обладателем «Голубого флага», наградой, свидетельствующей о соответствии мировым стандартам чистоты воды и пляжа. 

По сравнению Анталией с её влажным климатом, Мармарис подходит всем туристам, поскольку климат там достаточно сухой. Особенно это место рекомендуется страдающим легочными заболеваниями.

Экскурсии в Мармарис в Турции

Как и в большинстве курортов Турции, в Мармарисе можно не только загорать и купаться. 

Туристам предлагаетсяМармарис, Турция. Экскурсии и развлечения обширная культурная программа: посещение городского музея с экспозицией в замке Кале, построенного в 1044 году до н.э., караван-сарая султана Хафсы 1545 года постройки. Сейчас здесь располагаются сувенирные лавки и кафе. 

Интересна для посещения мечеть Ибрахим Ага, построенная в 1789 году.

Туристы могут отправиться на экскурсии. Например, к острову Клеопатры, где находится любимый царицей пляж, названный её именем. Популярны поездки в Памуккале, где можно любоваться семнадцатью геотермальными источниками, образующими потрясающе красивые белоснежные террасы. 

Восхитительные впечатления ждут отдыхающих в древнем городе Эфес и на черепашьем острове Дальян, где находится крупнейшее лежбище черепах.

Развлечения для молодежи в Мармарис в Турции

В Мармарисе нетрудно найти и веселые развлечения. Для желающих танцевать открыты дискотеки «Диско Максим» на проспекте Ататюрка и «Турбан» в курортном городке с тем же названием. В «Турбане» открытый танцпол выходит непосредственно в море. 

Мармарис известен как молодёжный курорт, где жизнь не затихает ни днём, ни ночью.

Мармарис, Турция. Экскурсии и развлеченияКурорт дает большие возможности для занятий спортом и приглашает туристов в аквапарки. 

Один из которых - «Атлантис» расположен на берегу моря и имеет собственный пляж. Он принимает посетителей с мая по октябрь. Другой аквапарк - «Аква Дрим» - расположен на холме с красивейшим видом на Мармарис. 

В Мармарисе и его окрестностях насчитывается более 50 дайв-сайтов, в которых огромное количество античных руин и даже встречаются осколки амфор.

Популярные места погружений: мыс Кутюк, остров Дженнет, маяк Кадырга и остров Каргы, мыс Сары-Мехмет, маяк на острове Кечи, маяк «Индже Бурун» на острове Илдыз, мыс Хаитлы, бухта Абди Рейса, скала Язих, пещера Баса, бухта Аксу. Здесь не счесть морской живности: тунцы, осьминоги, раки, мурены, рыбы-кардиналы.

Выбрать тур в Турцию


Возврат к списку