Далат Вьетнам

Далат - город расположен в центральном Вьетнаме, на плато Лангбанг, которое находится на высоте в 1500 метров над уровнем моря. Город и окрестности имеют прекрасные озера и водопады, окруженные всегда зелеными лесами и садами. 

Климатические условия и диковинная природа, создают в Далат атмосферу очень подходящую для отдыха, романтических путешествий, молодожены очень часто выбирают этот уголок для медового месяца. Творческие натуры так же облюбовали этот чудесный уголок. К тому же Далат частенько называют миниатюрой Парижа, в городе возведена точная копия Эйфелевой башни. 

В центре города расположено красивейшее, большое водохранилище с названием - озеро весенних ароматов. Озеро имеет форму полумесяца, вода настолько прозрачная, что в ней зеркально отражаются хвойные деревья, которые здесь повсюду. 

Вы сможете взять напрокат лодку, и насладится пейзажем, идя по поверхности глади озера. А так же сами искупаться в прозрачной воде. Запах хвои, и красота здешних мест привлекает множество туристов и местных жителей. 

Неподалеку от озера, которое как мы уже упомянули, расположено в центре города, идет площадь Мира, которое усеяна кафешками, отелями, торговыми павильонами, развлекательными центрами и самым большим в городе рынком-Хоабинь. Атмосфера города очень радушная, так же впечатляют постройки в разных стилях, собранных со всего мира, как жилых домов, так и гостинец. Сам город, как один цветущий сад, через который течет ручей с названием Камли, впадающий в озеро, которое переходит в водопад и необычайно красив, окружен всевозможными клумбами, мостиками, фигурами из камня и дерева.

Гостиница Сумасшедший Дом, которую просто необходимо посетить - ведь это и ресторан, и музей, и пансион в одном лице. Так же просто необходимо посетить Цветочные сады города. Где собрано огромное количество всевозможных растений со всего мира. Множество видов орхидей, гелиопсиса, фуксий, и множество других видов. Так же флора соединилась с фауной, и имеет в своих садах некоторых представителей, таких как обезьяны и попугаи.

Немного отъехав от Далат километров двадцать в сторону Хошимина, по дороге вам встретится горный перевал Пренн, протяженностью, где то километров десять. Одноименный водопад расположился, прям у самого основания перевала. В высоту водопад около шести метров, вода падает ровным потоком, словно завеса с большых каменных громаден. Через этот навес, под каменным сводом перекинут мосток. По пути к водопаду вы попадете в сказочный уголок природы.

Курорт востребован не только у творческих натур, но и у любителей спортивного отдыха. Ведь в Далат множество спортивных сооружений для занятий спортом, так же оборудованные места для игры в теннис и гольф, и конюшни с прилегающей территорией для прогулок верхом. Так же есть где разгуляться любителям экстремальных видов спорта, подъем на горные вершины, с которых открывается удивительный вид на море. Но покорять горные вершины надо в сухой сезон, который здесь приходится на зимнее время и начала весны. Для любителей экстремальных видов досуга предлагается покорение горы, в это время горы не скрыты облаками. Сами горные хребты покрыты прекрасными цветами.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку