Хошимин, Вьетнам - музеи, экскурсии, шопинг

Хошимин, Вьетнам - музеи, экскурсии, шопинг Хошимин (Сайгон) необычно притягательный город, где так и хочется снова и снова пройтись по его шумным, наполненным жизнью улицам, бурлящим торговой деятельностью рынкам, зайти в необычные соборы и музеи. 

Хошимин, Вьетнам - музеи, экскурсии, шопинг... есть что посмотреть. Чего только стоит уникальный для Вьетнама, выполненный в колониальном стиле, Собор Нотр-Дам, расположенный на Парижской площади, что в самом центре Сайгона. Его построили в конце 19 века и до сих пор он считается одним из наиболее харизматичных архитектурных сооружений Вьетнама. Ныне это действующий храм.

Вход туда бесплатный и зайти внутрь можно даже во время церковной службы, но проявляйте уважение – снимайте головные уборы и не щёлкайте фотокамерой направо и налево, снимать там вообще запрещено.

Музеи в Хошимин во Вьетнаме

Поблизости от Нотр Дам Де Сайгон, приблизительно минутах в двадцати пешком от туристического района расположен Дворец Воссоединения или как его ещё называют Дворец независимости. 

Когда-то это историческое здание служило резиденцией для президента Южного Вьетнама. В 1962 году дворец был полностью разрушен двумя южно-вьетнамскими бомбардировщиками заговорщиков, покушавшихся на жизнь президента Нго Динь Дьема, но тот спасся и через четыре года здание было восстановлено. Но буквально в 1975 году его разбомбили северо-вьетнамские летчики. Несмотря на столь трагическую историю, дворец вновь восстановлен. В его залах можно увидеть многочисленные экспозиции. Вокруг разбит парк, где среди экзотических деревьев и цветов красуется военная техника, которая участвовала в исторических событиях.

Военная техника, сыгравшая немалую роль в истории этой страны, имеет даже собственный музей. В экспозициях в музее военной техники на 28 Vo Van Tan Street собраны свидетельства американского военного «триумфа» и последствий применения «оранжевого дефолианта», напалма, фосфорных бомб и карательных экспедиций американской военщины.

Чтобы пополнить фото копилку архитектурных достопримечательностей Сайгона, обратите внимание на Дом культуры в конце улицы Nguyen Hue Street. Это здание выглядит особенно выигрышно ночью, так как оно подсвечивается в темноте.

Познакомиться поближе с историей Вьетнама поможет Музей вьетнамской истории, который располагается на Nguyen Binh Khiem, 2. Здесь экспонируются коллекции предметов, относящиеся ко всем периодам истории страны, включая доисторические времена.

Шопинг в Хошимин во Вьетнаме

Но, какой же турист не любит шопинг? Как вернуться на родину без сувениров и подарочков? За покупками лучше всего отправиться в Чолон - китайский район, в центре которого находится рынок Бен Тан. Это крупнейшая торговая площадка в Сайгоне. 

Если хорошенько поторговаться, можно купить что угодно и по бросовой цене. Когда вечером закрывается само здание рынка, торговля перемещается и активно Хошимин, Вьетнам - музеи, экскурсии, шопинг продолжается на прилегающих улицах, где, к стати сказать, полно кафе и ресторанчиков с азиатской кухней.

Экскурсии в Хошимин во Вьетнаме

Насладившись всеми прелестями шумного мегаполиса, пора отправляться за город в... туннели. Примерно в тридцати километрах от Хошимина пролегает сеть туннелей Ку Чи. Когда-то система туннелей простиралась до границы с Камбождей. 

Сейчас лишь в районе Ку Чи пролегает 250 км подземных ходов с бесконечным количеством тайных входов, жилых помещений, складов, оружейных мастерских. Здесь же есть полевые госпитали, центры управления и пункты питания. 

Вся эта система находится на нескольких уровнях глубины и представляет собой фантастический лабиринт. Удобнее (и значительно выгоднее) отправиться сюда в составе групповой экскурсии.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку