Курорт Нячанг

Курорт НячангКурорт Нячанг - наиболее известный курорт Южного Вьетнама. Он находится на двадцать девятом месте среди красивейших заливов мира. Семь километров пляжей с белым песочком, уединенные заливы, большое количество живописных островков и коралловые рифы ждут своих «первооткрывателей». 

Туристов на курорт Нячанг привлекает знаменитая грязелечебница и целебная минеральная вода. Сюда рекомендуется ехать тем, у кого проблемы с суставами, опорно-двигательным аппаратом, а также при болезнях кожи, бронхов и легких, расстройстве нервной системы.

Пляжи и отели курорта Нячанг

Вдоль кипельно-белого семикилометрового пляжа Нячанга тянутся великолепные посадки кокосовых пальм, образуя респектабельный бульвар. 

Пляжи здесь в большинстве своем муниципальные, а поэтому бесплатные. Заплатить придется лишь за взятые в прокат лежаки и зонтики. 

Вода в районе Нячанга кристально чистая и прозрачная, так как песок состоит из крохотных частиц ракушек.

Отель на курорте Нячанг можно найти на любой вкус и кошелек. 

Развлечения и экскурсии на курорте Нячанг

Немало на курорте Нячанг и достопримечательностей и интересных мест, которые непременно стоит увидеть своими глазами. 

  • Башни чамов По Нагар, возведенные в период династии Чам между седьмым и двенадцатым веками   

  • Буквально дышит древностью пагода Лонг Шон.Прямо за пагодой на вершине холма восседает на цветке лотоса каменное изваяние Будды

  • Кому-то захочется заглянуть и в музеи: Национальный океанографический, музей имени Александра Йерсена - французского бактериолога, который длительное время прожил во Вьетнаме в провинции Кханьхоа
  • Среди других, «рекомендованных к просмотру» объектов культуры и истории: водопады Янгбай, находящиеся в сорока километрах к западу, Бахо и Волшебный источник, собор Нячанга и грязевые ванны Тхап Ба

Чтобы систематизировать осмотр местных достопримечательностей, лучше отправиться на обзорную экскурсию по Нячангу, включающую посещение Тямской башни По Нагар, пагоды Лонг Шон, мыса Хончонг, собора Нячанга, Океанографического института, института Пастера, рынка Дам. 

А чтобы разнообразить программу по ознакомлению с Нячангом и его окрестностями, посетите аквариум на острове Чи-Нгуен и Остров Обезьян.

Копилка впечатлений будет не полной, если в путешествии по Вьетнаму Вы не ступите на святую землю Мишон. 

В давние времена Мишон, располагавшийся в центре Вьетнама, почти тысячелетие являлся средоточием духовности государства Тямпа. 

В комплекс святилища изначально входило семьдесят зданий, в наши дни сохранилось лишь двадцать пять, все пострадали от времени и находятся в разной степени сохранности. Курорт Нячанг

Древние зодчие возвели свои впечатляющие размерами сооружения на квадратных или прямоугольных постаментах, которые символизируют мир людей. Верх башни, выполненный, как правило, в форме цветка лотоса – это символ мира духов, а сама башня – переход из одного мира в другой. Строительным материалом служил обожженный кирпич или песчаник. Вдохновляли зодчих Мишона индийские триады Брахмы, Вишну и Шивы. Изображение центральной фигуры культа – Шиву и теперь можно встретить во всех сохранившихся сооружениях.

К услугам туристов – бары и рестораны, салоны массажа и красоты. 

Тем, кто любит активно проводить свое свободное время по вкусу придутся рыбная ловля, плавание с трубкой, дайвинг. 

Добавить положительных эмоций и позитива можно в парке Vinpearl Land на острове Hon Tre, который связан с Нячангом подвесной канатной дорогой, а также посетив аквариум, парк развлечений, водный парком и 3D-кинотеатр.

Выбрать тур на курорт Нячанг



Возврат к списку