Муйне Вьетнам

Муйне – небольшой курортный город на юге Вьетнама. Который расположился на мысе, который выступает из моря, и находится в двадцати км от Фантьета и двухсот км от Сайгона. 

Город Муйне – довольно таки старинный, ему насчитывается больше трех сот лет. Примерно столько лет назад, в город прибыли поселенцы из разных районов. Их занятием было ловить рыбу, но занятие это было под силу самым смелым и выносливым, именно они и оседали в этом городишке. Так как ходить на суднах в шторм дело довольно таки не простое и опасное. В настоящее время город процветает за счет того, что в окрестностях местные жители занимаются отловом рыбы в море, так же здесь изготавливают очень популярные рыбные соусы.

Это излюбленное место серферов, которые, как и туристы едут сюда со всего мира. Потому что на этом курорте нет прерывистых ветров и переменчивой погоды. Так же здесь есть что посмотреть любителям истории и достопримечательностей, таких как прекрасные водопады и старинные храмы.

Пляж в Муйне - это длинная полоса, около пятнадцати км. И весь город выстроен вдоль побережья, здесь и отели, и рестораны. Это набережная, по сути, является самой главной улицей курорта.

В городке протекает река с названием - Фейри Стрим. Пляжи встречаются как большие, так и не очень, они песчаные, из белого песка. Вова не совсем прозрачная, но это из-за того что в Муйне всегда идет волна.

Жилье по стоимости зависит от близости расположения к морю, чем ближе, тем дороже. Отели есть на любой вкус и кошелек. Город большой и пешком передвигаться не всегда удобно. Транспорт здесь такой: такси, байкеры и автобус. Стоимость поездок зависит от дальности пути. На такси примерно $1 за километр. Еще есть вариант передвигаться на велосипеде, но движение сумасшедшее и лучше этого не делать.

Город практически весь занят курортным делом, кроме рыболовства, и состоит из отелей, ресторанов, салонов красоты и турагенств. Но есть старинные храмы, рынки, супермаркеты. Не неподалеку расположились дюны. Там можно арендовать джип, и по дюнам. Это очень увлекательное путешествие среди холмов и ложбин, не откажите себе в удовольствие, если представится возможность. Это действительно необыкновенная красота, особенно на закате солнца.

Морепродукты это конек Муйне. Их тут несметное количество, от кальмаров и крабов, до змей и морской черепахи. Которые вам приготовят в лучшем виде в ресторанах города. Меню, как правило, составлено на родном вьетнамском и хорошем английском языках. Встречаться русский, но очень безграмотный. 

Время проведенное в Муйне оставит прекрасные впечатления и теплые воспоминания о купании в море, прогулках на лодках по морской глади. Любители рыбалки будут просто в полном восторге, от количества и разнообразия улова. 

Лучшее время для поездок в этот удивительный уголок, с октября по март. В это время очень тепло и комфортно, на улице около 30 С, а в воде 27 С.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку