Острова Фукуок и Кондао

Фукуок - самый крупный остров во Вьетнаме, который находится в Сиамском заливе. Его территория пятьсот квадратных километров. Так же здесь расположена провинция с таким же названием, численность населения которой около ста тысяч человек. Остров фантастически популярен среди туристов. Здесь расположилась знаменитая жемчужная плантация. Жемчуг высочайшего качества известный на весь Вьетнам, так как градусник термометра на побережье круглогодично держится на отметке 30 градусов.

Архипелаг Кондао - расположился в ста километрах южнее у реки Меконг, где она вливается в Южно-Китайское море. Архипелаг это один огромный остров Кон Дао, размерами в двадцать квадратных километров, с маленькими островами, которых насчитывается около пятнадцати.

Во Вьетнаме на острове Кондао находилась огромнейшая на всем земном шаре тюрьма, где отбывали наказание борцы за свободу страны. Ранее этого Британская Ост-Индская кампания содержала здесь свою торговую контору в начале 18 века. 

Остров Кондао, расположился относительно неподалеку от континентальной части Вьетнама. Каждый год на остров высаживаются примерно три тысячи туристов, часть которых из других государств земли. 

Попасть в Кондао из Вунгтау вы сможете на катере. Времени на дорогу вы потратите порядка двенадцати часов. 

Авиаперелеты на остров совершаются единожды в семь дней. Полет осуществляется из Хошимина или Вунгтау. Ко Онг - это название воздушного порта на острове. В перелетах принимают участие 70-местные ATR-72. Выполнение рейсов зачастую подчиняется погоде, числу авиапассажиров. И, как правило, частота полетов снижается в зимний промежуток времени. В скором будущем запланировано открыть движение на остров нескольким авиапассажирским судам вместимостью по полтысячи каждый, запланировано движение трехразовое в неделю. 

Погода на острове  Кондао практически как во всем Вьетнаме, очень располагает к отдыху. На архипелаге очень пышная растительность тропиков. Здесь дом для тикового дерева, отсюда родом и орехи кешью, и кокосовые, и манго. Аборигены занимаются промыслом жемчуга, морских черепах, омаров. 

Почти весь остров относится к национальному парку. Временами, возможно, лицезреть удивительное зрелище, как морские черепахи откладывают яйца, либо, что еще удивительнее, как появляются на свет маленькие черепашки. Так же на острове водятся очень уникальные типы зеленых черепах и морских коров. На этом острове появляются на свет самое большое количество черепашек, до 70 тысяч в год. Это, конечно же, признак очень хорошей экологии. Люди часто совершают хорошие поступки на этом острове, помогая черепахам которых выбросило на побережье волной, отпускают их в воду. 

Гора Тхань Жа, на которую можно подняться по тропе, и с которой открывается удивительный и неповторимый мир флоры и фауны острова Кондао. Лазурное море и белоснежный песчаный пляж. Онг Зунг - считается самым ведущим пляжем на острове. Морская вода лазурная. Отелей на острове не много. Это шикарные отели и комфортные виллы.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку