Отдых в Фантьете

Фантьет - город Вьетнама, который растянулся по побережью Южно-Китайского моря. С населением примерно 200 тысяч человек. Город в основном занимается добычей и переработкой рыбы и, конечно же, туризмом. От Фантьета до городка Муйне находится самая большая во Вьетнаме туристическая зона.

Небольшой город Муйне расположенный вдоль морского побережья на мысе, в двадцать километрах восточнее Фантьет. Города соединяются трассой 706, которая пролегает вдоль кокосовых рощ, которые похожи на ландшафт Гавайи. 

Пляжи Фантьета

Вдоль трассы находятся красивые пляжи, множество туристических деревень и зон для отдыха. Прогуляться среди песков очень интересное занятие. Вздыбленные песчаные волны, образовали горы и холмы, будто в пустыне, перетекая волнами они бесконечны. Насладится пейзажем песчаных дюн лучше с утра или на закате солнца, тогда можно увидеть всю их красоту. 

Для любителей дикого отдыха можно расположиться на ночь в палатке, и почувствовать себя кочевником. Так же в Муйне вы сможете побывать на нетронутых временем и цивилизацией изумительно красивых пляжах, таких как Онгдиа, Передний пляж, Задний пляж. 

Вы вдоволь сможете насладится купанием в море, взять на прокат лодку, половить рыбу, или просто получить солнечные ванны и набраться сил. Так же здесь есть не избитое развлечение - это катание на лыжах по песчаным дюнам. Этот вид развлечения очень нравится детям и молодым людям.

Исторические достопримечательности Фантьета

Великая башня Принца - которая состоит из целого собрания башен, расположившаяся в прекрасном, созданным природой, месте, среди гор и моря. На холмах Бирюзовых, около семи километрах на север от Фантьета. Это великолепное и знаменитое место, не однократно было прославлено в одах, сказаниях и мифах. Для истории представляет интерес не только башня принца, но и тямские башни сделанные из дерева, а так же могила Нгуен Тхонга. Все это считается исторической достопримечательностью.

Мыс Курицы - второе название Кега, находится на мысе, окончание его расщеплена и похоже на клюв курицы. Расположился мыс деревеньке Биньтхуан. Где вас встретят диковиной красоты пейзажи, нескончаемое голубое небо и бескрайние морские просторы. Здесь находится знатный вековой маяк. Это каменный великан красуется над уровнем моря, винтовая лестница из стали, ведет наверх маяка, где находится очень мощная лампа, которая и светит в ночи кораблям. Маяк часто посещают туристы со всего света.

Затерянное море - так зовут большущею озеро, которое находится между деревеньками Дыклинь и Таньлинь. По легенде местные жители считали, что это море, так как очень впечатляющие у него размеры, которое заблудилось в лесу. Разлилось озеро на тысячу гектар прямо посередине леса. 

Когда идут дожди, то оно становится еще в три раза больше. Его окружают леса и горы. С восточной стороны озера, гора Калонг высота которой более пятисот метров, кажется, она сравняла небо с землей. Природа здесь словно из сказки полна дивных растений и цветов, полно разнообразных птиц, для которых море родной дом. На дне же лесного моря множество видов рыб. Так же, вы сможете насладится всей красотой, взяв на прокат лодку.

Соломенный остров - вырастает каждый год в сезон дождей, то есть очень быстро растет множество диких трав. После сезона дождей наступает засуха и трава высыхает и желтеет, и тогда луга очень напоминают большие стога сена. Вот потому остров и получил свое название. Это прекрасное, спокойное местечко с лазурным морем и песчаным пляжем.

В этих местах сохранилось множество пляжей не тронутых цивилизацией, они очень чистые, и море очень не глубокое на большом расстоянии от берега. Так что даже деткам здесь безопасно. Пляжи растянулись на много километров, так что вы обязательно найдете местечко, если захотите уединиться и насладится природой и хорошим отдыхом.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку