Отдых в Нячанге

Нячанг – город в центре Вьетнама. Побережье его омывает Южно-Китайским море. Местное население города зарабатывает на жизнь ловлей и переработкой рыбы, а так же уходом за отдыхающими. В Нячанге находится морской порт.

Много споров вокруг правильного произношения и написания названия города. Исторически установилось название города как Нячанг или даже Ньячанг, так оно и трактуется в словарях и энциклопедиях. Интернет источники могут использовать это название как Нхатранг или Нха Транг.

Отели в Нячанге предложены различными уровнями стоимости и комфорта. Конечно же, здесь все представлено и работает для наивысшего комфорта отдыхающих с любым достатком. 

Разумеется, Нячанг, самый востребованный курорт Вьетнама, а здешние бизнесмены воплощают мечту в реальность, чтобы в скором времени Нячанг превратился в "Паттайю".

Отдыхать в Нячанге можно в любое время года

Нячанг считается южным побережьем, но ему ближе климатические условия центрального Вьетнама. Погода на побережье прекрасная, не зря же этот курорт считается самым знаменитым и посещаемым туристами и местными жителями. 

Сезон для отдыха на побережье не заканчивается круглый год, хоть и немного отличается, бывает низкий и высокий сезон. Круглый год в Нячанге стоит чудесная погода, дни солнечные, а столбик термометра редко опускается ниже отметки 21 С, даже в ночные часы. Максимум термометр может подняться до 38 С, а опуститься до 10 С ночью, что происходит очень редко. Холодно зимой - это январь и февраль, а жарко летние месяцы.

Дождливый сезон - это осень октябрь, ноябрь, и часть декабря. В ноябре, в середине сезона особенно выпадает большое количество осадков в виде дождя и составляет в среднем 360 мм, это в десятки раз превышает февральскую норму осадков. Дожди, конечно, льют проливные, но кратковременные, а потом небо очищается и светит яркое, приветливое солнце, под которым вполне можно получать загар. 

В сезон дождей ветра бывают большой силы, потому в эти периоды лучше не заходить в море, а для серверов это самый лучший сезон. Волны как раз больших размеров. Конечно, стихия есть стихия и редко, но бывают ураганы и тайфуны. Но и туры в этот период стоят гораздо дешевле, чем в другое время.

Сухой сезон - это прекрасное время для отдыха на побережье, длятся он очень долго, начинается в январе и заканчивается августом. Дождливой погоды в это время практически нет. И отдых очень востребован, так что если вы собираетесь в путешествие в это время, позаботьтесь о брони тура, отеля заранее.

Еще заострим внимание на сезоне штормов - который приходится на ноябрь, декабрь, январь и захватывает немного февраля. В это время, как мы уже знаем, идет сезон дождей, и шторма немного захватывают высокий сезон. 

Ветра в это время сильные и волны моря достигают большой величины, так что плавать и заниматься подводными видами развлечений не представляется возможным, но это не как не мешает принимать солнечные ванны. 

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку