Курорты Андорры

Курорты АндоррыТуры на горнолыжные курорты Андорры будут привлекательны для тех туристов, которые ищут комфортный отдых по достаточно демократичной цене за размещение в отеле.

Андорра представляет собой маленькое княжество, расположенное на восточных склонах Пиренейских гор, словно «зажатое» между Испанией и Францией, а потому имеющее черты как одной, так и другой страны. Горнолыжный туризм вносит значительный вклад в казну этого княжества, а также активно стимулирует развитие экономики Андорры.

Горнолыжные курорты этой страны отличаются устойчивостью снежного покрова на протяжении всего сезона катания (зимние месяцы). Самые популярные курорты, предлагающие горнолыжный отдых в Андорре – это Пас де ла Касса и Энкамп. В этих живописных местечках вы найдете огромное разнообразие великолепных трасс с разными уровнями сложности, которые подойдут как начинающим, так и профессионалам в области катания на лыжах и сноуборде. Помимо традиционного катания по оборудованным спускам, на этих курортах у вас будет возможность освоить внетрассовое катание и экстремальный сноубординг. Опытные инструкторы из местной школы помогут вам приобрести нужные навыки.

Андорра относится к числу зон с беспошлинной торговлей, поэтому здесь можно купить несколько обновок от модных брендов или же парочку интересных сувениров, которые будут напоминать вам о чудесном времени, проведенном на курорте Андорры.

Один из наиболее популярных курортов Андорры – это горнолыжный комплекс Энкамп, где вы найдете развитую сеть отелей с достаточно скромными ценами за размещение, а также современную удобную инфраструктуру. По курорту с небольшими интервалами курсирует специальный автобус, который за считанные минуты отвезет вас к подъемнику, с помощью которого вы Курорты Андоррысможете добраться до трасс. После активного катания на склонах Энкампа вам будет приятно провести время в кафе или баре, а позже отправиться на дискотеку, если еще остались силы, или на комплекс расслабляющих процедур, если эмоций для одного дня уже достаточно. Энкамп – это сочетание недорогого отдыха и спокойной атмосферы горнолыжного курорта.

Еще один известный горнолыжный курорт Андорры называется Пас де Ла Касс, он граничит с Францией и традиционно популярен среди почитателей зимних видов отдыха самых разных возрастов и национальностей. На этом курорте вас приятно удивят трассы, оборудованные высококлассной техникой нового поколения, а также отличные возможности для катания, помимо лыжных спусков. Здесь находится отличная трасса для слалома и, так называемая, халф-пап для сноубордистов. Курорт подходит как новичкам-любителям, так и профессионалам с большим опытом катания. После активного катания на местных склонах вы можете совершить прогулку по магазинчикам курорта, а также вкусно поесть в одном из ресторанов Пас де Ла Касса.



Возврат к списку