Отдых в Австрии в сентябрь.

Австрия – это самое сердце Европы, ее центральная часть. Около семидесяти процентов территории Австрии занимает горная местность. Исходя из этого факта, можно судить о том, насколько разнообразен климат этой страны в зависимости от рельефа той или иной ее части.

Климат страны можно охарактеризовать как умеренный, мягко переходящий в континентальный. Как правило, запад страны отличается большей влажностью, а на юге и востоке царит более сухой континентальный климат. В горной местности погода менее предсказуема, она зависит от высоты территории над уровнем моря.

В сентябре – первом месяце осени в городах Австрии заметно холодает, возникает значительная разница между температурой воздуха в дневные и ночные часы. Но, несмотря на этот незначительный, но все же досадный факт, осень в Австрии – это одно из самых потрясающих явлений. Сентябрь идеально подходит для визита в эту прекрасную страну, так как серьезные заморозки вас еще не потревожат, а летний зной уже отступил. Настоящие холода приходят в Австрию только в декабре-январе. Да и то, по российским меркам – 2 градуса это вовсе не холод!

Средняя температура в дневные часы в Австрии – это +15 по Цельсию, а среднее количество выпадаемых осадков в этом месяце равно шестидесяти миллиметрам (сущие пустяки!). Большая часть сентябрьских деньков порадует вас солнечной и безветренной погодой, которая как нельзя лучше подходит для долгих экскурсионных программ в различных городах страны, которые предполагают посещение старинных храмов, роскошных замков и пешие прогулки по историческим местам.

Кроме экскурсий, в сентябре вы можете заняться охотой или же рыбной ловлей, ведь в этом месяце официально открывается сезон этих увлечений. К примеру, рыбалка – это отличный повод выехать за пределы города, например, на горное озеро с чистейшей водой, и полюбоваться на великолепную природу Австрии в окружении семьи или друзей.


Возврат к списку