Путешествие в Австрию. Инсбрук.

Исторические корни австрийского городка Инсбрук уходят далеко в прошлое. В этот город стремятся приехать ценители активного времяпровождения во время зимнего отдыха, а также те, кто неравнодушен к архитектурным памятникам старины. В Инсбруке вас ждет масса разнообразных вариантов развлечений, начиная с насыщенного шопинга и увлекательных экскурсий и заканчивая веселым катанием на сноубордах или горных лыжах.

Город расположен в зоне умеренного горного климата. Горнолыжный сезон в этом местечке открыт с конца декабря и закрывается в начале апреля, но, несмотря на это, Инсбрук не страдает от недостатка туристов и в другие месяцы.

Пожалуй, Инсбрук – это типичный и показательный австрийский горнолыжный курорт. Здесь вы найдете трассы с различными уровнями сложности, маршруты которых подойдут как опытным профессионалам, так и новичкам, ранее не встававшим на лыжню. Инсбрук подходит и для любителей сноуборда – здесь есть все для этого вида спорта.

Помимо лыж и дельтапланов, отдых в Инсбрук можно разнообразить занятиями по дельтапланеризму, а также катанием на коньках и санях, игрой в гольф, скалолазанием и конными прогулками по живописным склонам и лесным тропинкам. Вечером можно приятно повести время в бассейне, который находится в отеле, или же окунуться в местную ночную жизнь, выбрав один из ночных клубов или уютных баров. Кроме того, можно заказать столик на вечер в одном из ресторанов, которых в Инсбруке более семидесяти. В меню данных заведений имеются как блюда традиционной европейской кухни, так и более экзотичные яства от итальянской, китайской, французской кухонь.

Инсбрук интересен еще и своей архитектурной составляющей. Здесь находится большое количество старинных построек, одной из которых можно считать резиденцию Габсбургов «Золотая крыша», которая была построена еще в средние века. Это великолепное здание является символом города и местом, с которого начинается знакомство с городом. Вторая по значимости достопримечательность этого очаровательного австрийского городка – башня Штаттурм, с ее смотровой площадки открывается вид на панораму города, от которой сердце начинает биться чаще, настолько она безупречно красива.

Инсбрук славится и своими потрясающими соборами, среди которых собор Св. Якоба, который увенчан огромным куполом, выполненным в стиле барокко, а также красивейший собор Хофирхе. Туристам, которые посещают этот городок с детьми, будет интересно побывать в местном зоопарке Альпензоо, где представлены животные, характерные для Альпийских гор.


Возврат к списку