Отдых в Австрии в апреле.

Второй месяц весны – апрель, замечательное время для путешествия в одну из красивейших стран мира. Проведите апрельские выходные в Австрии. Устремленные ввысь, словно летящие архитектурные шедевры: монастыри и дворцы, великолепные сохранившиеся замки, разноцветье современных строений, колоритная природа, сочетающая в себе леса и горы, кристально чистые озера и альпийские луга. Все это великолепие откроется вам в апрельской поездке по Австрии.

Кроме излюбленных туристами мест, приезжая в апреле в Австрию обратите внимание на старинный город Штайр. На сегодняшний день городу уже 1033 года, к его 1000-летию исторический центр города был полностью отреставрирован. Здесь же, в Австрии, расположена самая большая ледяная пещера Айсризенвельт, лед в которой лежит круглый год. Посетив в апреле Австрию, вы можете отдохнуть на знаменитом термальном, горном курорте Бад Ишль, располагается курорт в лесной зоне на берегу реки Траун.
Австрийская столица – великолепная Вена, центр экономической и культурной жизни страны. Апрельские туры в Австрию позволят вам увидеть такие достопримечательности архитектуры как Венская ратуша – утонченное, изящное здание в неоготическом стиле, Собор Святого Стефана. Погулять, греясь на апрельском солнце, по магазинам вдоль знаменитой Кертнерштрассе.

Не забывайте, что приобрести горящие туры на апрель непосредственно перед вылетом будет маловероятно, поэтому, лучше позаботиться о путешествии заранее.

Неповторимую атмосферу уюта и доброжелательности создают многочисленные венские рестораны и кафе. Знаменитые венские кафе очаруют вас свежей сдобой, ароматом свеже сваренного кофе и приветливостью персонала. Не пропускайте известное кафе «Захер», которое находится в самой Вене. «Конек» кафе – прославленный торт «Захер». Даже в пасмурную и ветреную погоду тонкий аромат кофе, струящийся по австрийским улочкам, не даст вам замерзнуть.

Посещая Австрию в апреле, вы сможете остановиться не только в Вене, но и уделить свое внимание другим городам этой замечательной страны. Например, Зальцбург – родину Моцарта, с его Кафедральным собором и роскошным дворцом Мирабель.

Путешествие в апреле в Австрию принесет вам множество незабываемых впечатлений. Будь то прогулки по Венскому лесу – излюбленному месту отдыха жителей Вены или исследование альпийских склонов. Вескому лесу можно уделить особое внимание, ведь не зря именно ему посвящены «Сказки Венского леса». Кроме завораживающих пейзажей тысячелетнего леса, здесь вы найдете не один архитектурный памятник. Взойдя на смотровую площадку, сможете увидеть прекрасную панораму Венского леса, Альп и величественного Дуная.

Благодаря горам в апреле возможны резкие перепады температур, но в среднем дневная температура в Австрии в апреле месяце составляет +15-18 С. Остается высокой влажность воздуха и часто небо затянуто тучками. В апреле для Австрии характерны сильные ветра. Однако Австрия предлагает вам такое разнообразие видов отдыха, что вы вряд ли обратите внимание на погоду.


Возврат к списку