Путешествие в Австрию. Каринтия.

На юге Австрии, среди высоких гор ждет своих путешественников красочная Каринтия. Приехав сюда, вы найдете великолепное сочетание живописных пейзажей, множества озер с прозрачной водой и восхитительного горного воздуха. Столица Каринтии город Клагенфурт, его центром является колоритная Нойер Плац – площадь, вблизи которой расположены другие символы города. Среди них удивительный фонтан «Дракон» и древняя ратуша.

По климатическим условиям Каринтия схожа со Средиземноморьем, что дает возможность приезжать на озера в течение всего года. Самый теплый и мягкий климат отличает долину реки Лаванта. Вёртер - Зее, Оссиахер Зее, Милльштеттер - Зее, Фаакр-Зее, Клопайнер Зее – наиболее известные каринтийские озёра. Какое бы из этих озёр вы не выбрали для отдыха, гарантировано вы получите отличный, наполненный спокойствием отдых на природе. Милльштеттер – Зее – красивейшее из озер, а Вёртер – Зее является судоходным. Любителям активного отдыха будет предложен гольф и теннис, игры в футбол и волейбол, верховая езда. Озера Каринтии богаты рыбой, которую можно ловить самостоятельно, дайверов и серфингистов ждет озеро Клопайнер Зее.

Озера Каринтии – прекрасная возможность отдохнуть семьей или шумной компанией, здесь для каждого найдется что-то подходящее. Рестораны, бары и дискотеки собирают отдыхающую молодежь, родители с детьми смогут насладиться концертами, лазерными шоу, детскими праздниками и фестивалями. Кстати, в Каринтии прекрасные пабы, в которых готовят собственное пиво.

Каринтия - это не только прекрасные озера и живописные природные пейзажи. Любителям истории будет, на что обратить свое внимание. Дворцы и церкви, крепости давних времен, среди которых крепость Ландскрон на озере Оссиахер-Зее, где для посетителей проводят шоу хищных птиц, на берегу реки Драу замок Портия, доминиканский монастырь Фриза и бенедиктинские аббатства Оссиах, Санкт-Пауль-им-Лаванталь и Милльштатт – все памятники древности вы сможете осмотреть и сфотографировать.

Также, Каринтия славится своими музеями, обилие которых позволяет провести время познавательно. Музей кукол Элли Риель, Музей автомобилей и Музей деревянной архитектуры – лишь часть того списка, который вы можете исследовать, посетив Каринтию.

Обязательно посетите национальный парк Розег. Парк уникален тем, что являет собой уголок дикой природы. Здесь, в естественных условиях живет множество диких животных. Если вам повезет, вы увидите манула или белого волка, а уж полюбоваться на енотов, оленей и сов сможете без труда. Своими горными пейзажами и удивительным миром животных вас привлекут и парк Высокий Тауэрн и парк Нокберг.

Неподалеку от Вёртер-Зее построен музей моделей известнейших зданий мира – Минимундус. В музее представлены копии знаменитых архитектурных творений из 53 стран. Выполнены модели из того же материала, что и их оригинал. В коллекции музея 171 копия, кроме этого, по миниатюрному железнодорожному полотну здесь проносятся мини-поезда, по рекам плавают крошечные корабли. Музей расположился в пригородной зоне Клагенфурта, в парке.


Возврат к списку