Города и курорты Австрии. Кицбюэль и Целль-ам-Зее.

Австрия привлекает тысячи туристов не только множеством достопримечательностей, великолепными пейзажами, горными вершинами Альп и гостеприимством австрийцев. Примечательна она и изобилием своих горнолыжных курортов. В их число входит известный Кицбюэль. Благодаря тому, что Кицбюль занимает место в десятке лучших горнолыжных курортов Австрии, публика здесь собирается весьма серьезная. Январь – наиболее популярный месяц в сезоне, так как в это время в Кицбюэле проходит самый сложный этап Кубка мира по лыжам.

Сезон катания здесь открывается в декабре и длится до апреля. Но Кицбюэль – это не только престижный горнолыжный курорт, но и древний, тирольский город, жители которого почитают традиции, природа настолько красива и богата, что завораживает приезжающих.

Прошло больше ста лет, как в Кицбюэле начали кататься на лыжах, что дало развитие множеству трасс, маршруты которых пролегли через колоритные места. Сложнейшая трасса в мире находится на склоне Ханенкамм.

Кроме катания на горных лыжах можно провести время за игрой в кёрлинг, катанием на коньках, игрой в сквош. Хотите взглянуть на заснеженный курорт с высоты птичьего полета? Можете подняться в небо на воздушном шаре или на параплане. Быстрее всего добраться до Кицбюэля из Инсбрука или Зальцбурга.

Не менее знаменит курорт Целль-ам-Зее, расположенный на альпийском Целлерском озере. Здесь собираются туристы, отдающие предпочтение активному отдыху. Так повелось с середины 19 века и вот сейчас трассы курорта Целль-ам-Зее считают самыми элитными на территории Восточных Альп.

Особый шарм придает курорту и озёро, на берегу которого он расположен. Целлерское озеро лежит в окружении гор, прозрачная вода стала домом множеству различных рыб, что, несомненно, привлекает сбда любителей рыбалки.

Старинный городок Целль-ам-Зее с его прекрасной природой и красивейшим озером точно подойдет для отдыха всем тем, кто не любит сидеть на месте: такое разнообразие отдыха и видов спорта ждет здесь туристов. Приехав, вы можете заняться дайвингом, верховой ездой, кататься на санях и снежной рафте, играть в боулинг и теннис. Большим плюсом курорта является ледник Китцштайнхорн, который позволяет горнолыжникам кататься, не дожидаясь начала сезона, а в течение всего года.

До ледников вам поможет добраться специальный горный поезд, который можно считать еще одним достоинством курорта.

В Целль-ам-Зее жизнь кипит днем и ночью – здесь вы не будете скучать. А так как аэропорт курорта позволяет взлет и посадку планеров и небольших самолетов, вы сможете полетать над заснеженными Альпами, что придаст отдыху дополнительный колорит. А уж если решили хлебнуть побольше адреналина – есть в развлекательной программе Целль-ам-Зее прыжки с парашютом и полеты на парапланах.

Кроме замечательных горнолыжных трасс курорт располагает множеством велосипедных трасс, которые проложены вокруг озера. Катаясь по ним можно наслаждаться окружающими, незабываемыми пейзажами.


Возврат к списку