Отдых в Австрии в октябре.

В октябре Австрия встретит Вас бесчисленными красочными пейзажами: озера и горы, восхитительные ландшафты, монастыри, дворцы и замки, города, вошедшие в историю. Октябрьская Австрия удивляет разнообразием кухни, а местное население – доброжелательностью и приветливостью.

Помимо привычных для туристического отдыха маршрутов, Австрия в октябре предлагает своим гостям посетить такие места как, городки Штейр и Вейльс, ледяные пещеры Айсризенвельт, которые составляют самую большую систему в мире: их протяженность около сорока пяти километров. В конце октября стоит посетить термальный курорт Бад Ишль в Австрии, ведь не зря здесь отдыхали еще австрийские императоры.

Безусловным достоинством отдыха в Австрии является высокий уровень экологической дисциплины. Среди других европейских стран Австрия в этом уникальна.

Вена – столица Австрии, самый большой её город и один из самых красивых городов Европы. Население Вены составляет около 1,6 миллионов человек. Вена - сосредоточение культурной, политической и экономической жизни Австрии. Вам стоит хотя бы единожды взглянуть на все красоты Вены, оценить прелесть её архитектуры. О приобретении путевок лучше позаботиться пораньше, так как октябрьские туры в Австрию пользуются огромной популярностью. Из-за высокого заполнения самолетов в этом направлении покупка горящего тура становится затруднительной. Итак, если вы хотите самостоятельно оценить всю прелесть Австрии в октябре и при этом не так много потратить на свой отдых, заранее приобретите себе путевку.

Посетив Австрию в октябре, вы сможете насладиться прогулками по Собору Святого Стефана и Штефансплатц.

Штефансплатц – площадь Святого Стефана, то место, куда спешат туристы, попавшие в Вену. Здесь расположен известный Собор Святого Стефана, в честь которого и названа площадь. Еще одно название собора – Штефансдом, он является символом Вены, а её покровитель - Святой Стефан. Вот уже 800 лет собор украшает собой автрийскую столицу.

Посетив Австрию в октябре, обязательно прогуляйтесь по бульвару Ринг. Несмотря на название «Ринг», что значит «кольцо», сам бульвар имеет форму подковы и её стороны выходят на дунайский канал. Или «укрощенный Дунай» - свое название канал получил из-за частых наводнений в 1870-1875 годах, когда русло Дуная было урегулировано в городских пределах. У каждого участка Рингштрассе есть своё название: Кернтнерринг, Паркринг, Шубертринг и другие. Для того чтобы сразу увидеть всю панораму Ринга, вам стоит прокатиться на трамваях, маршрут которых Ринг-набережная (Кай) – Ринг. Запомните номера трамваев №1 и №2. Колонна Девы Марии – «Мариензойле» расположена в самом центре площади и знаменует собой победу над шведами в Тридцатилетней войне.

Некогда за городскими стенами находилась еще одна живописная достопримечательность Австрии, которую вы сможете увидеть, посетив эту великолепную страну в октябре. Бельведер – летняя резиденция одного из великих полководцев того времени принца Евгения Савойского, была построена Лукасом фон Хильдебрандтом.

И, если вы прибыли в октябре в Австрию, ни за что не отказывайте себе в осмотре летней резиденции Габсбургов – Шёнбрунн. Прекрасное сочетание архитектуры и природы, парк здесь становиться органичным продолжением дворца. Можно сравнить Шёнбрунн с Петергофом или Версалем, но нельзя обойти его своим вниманием.


Возврат к списку