Отдых в Австрии в июнь.

Для нас стал привычным пляжный отдых на курортах южных стран. Мир велик, и выбирая тур, мы обычно стремимся туда, где потеплее. Но давайте отступим от рамок? На пляжный отдых в июне нас ждет восхитительная горная страна – Австрия. Каждый год Австрия встречает тысячи отдыхающих, а особым вниманием туристов пользуется роскошное озеро Mondsee, расположенное в долине в регионе Зальцкаммергут. Здесь можно сполна насладиться умиротворяющей картиной жизни европейской деревни.

Для нас Австрия в большей степени это прекрасные горнолыжные курорты и совершенно не напрасно. Здесь в свое время проходили одна из зимних Олимпиад, оставив после себя хорошо развитую систему для занятий всевозможными видами зимнего спорта.

Но ехать в Австрию только кататься на лыжах и сноубордах? Страна богата разнообразными курортами, которые позволят вам провести свой отпуск незабываемо. И, самые яркие впечатления, вы получите от пляжного отдыха! Вас ждут пляжи горных озер, окруженные красочными пейзажами.

Так, прилетев в один из крупнейших аэропортов Австрии: в Вену, Мюнхен или Зальцбург, вы можете начать свой путь к пляжному отдыху на горном озере Mondsee, дорога займет у вас несколько часов. Добравшись до озера, вы найдете достаточно приятных, небольших городов, расположившихся на побережье Mondsee. Здесь же есть два довольно крупных курорта – Санкт-Лоренц и Мондзее. Хороши курорты и для тех, кому по сердцу долгое лежание на пляже, предаваясь покою и солнечным лучам, и для тех, кто любит не сидеть на месте, ведь поблизости расположены школы стрельбы из лука и верховой езды. А еще можно отправиться на первоклассные кулинарные курсы, или поиграть в гольф. Любите водные виды спорта? Тогда для вас подводное плавание и водные лыжи! Настоящий Клондайк откроется для рыболовов – воды озера полны отличной, промысловой рыбы. Захотите осмотреть все великолепие курорта с высоты птичьего полета? Совершите воздушную прогулку, поднявшись на воздушном шаре.

Много увлекательного найдется и для любителей истории. Можно посетить церковь св. Михаила в Мондзее, проехать по деревням, в которых реконструирован быт, характерный для времени существования Австрийской Империи. На рыночной площади вы купите местные сувениры, а местные мастера продемонстрируют вам свои умения в изготовлении посуды и многого другого.

С мая по сентябрь месяцы на побережье восхитительного озера Mondsee проходят различные развлекательные мероприятия – это и концерты под открытым небом, и театральные постановки и многое-многое другое.

Поездка на отдых в Австрию привлекательна многим и, в первую очередь, тем, что позволяет отойти от традиционного понимания пляжного отдыха, открыть для себя новые горизонты, совместить загар и купание в чистых, озёрных водах с познавательными походами по его окрестностям.

Разгар сезона начинается в июне и начинает утихать в сентябре, следовательно, если вы хотите ощутить тишину и уединение, поезжайте на отдых в конце весны или в начале октября.


Возврат к списку