Отдых в Австрии в августе.

Замечательный месяц уходящего лета – август. Для вас он может при желании ознаменоваться восхитительной поездкой на отдых в удивительную, по своей красоте и разнообразию времяпрепровождения, страну. Австрия привлекает своими возможностями сотни отдыхающих. Её знаменитые озёра с кристально чистой водой, великолепные, ухоженные горнолыжные трассы, активный отдых с элементами экстрима, водолечебные, известные на весь мир, курорты, богатая история страны – вот что придаст вашему отдыху отличное наполнение и незабываемый колорит.

Территория страны невелика, но настолько наполнена интересными местами для отдыха, где каждый турист находит привлекательное для себя, что каждый сезон Австрия встречает новую волну приезжающих.

Излюбленные места для отдыха среди туристов, которые отправились сюда в летние месяцы - это известные озёра Каринтии, стремящихся к большему уединению ждут зальцбургские озёра. Если сравнивать их с каринтийскими, то они значительно холоднее. Но на протяжении вашего отдыха здесь не будет большого количества народа, занимающего пляж, а вас окружит живописная природа и высокий уровень сервиса. Выбирайте занятие, которое вам по сердцу: купайтесь в чистейших водах озера, катайтесь на водных лыжах или на паруснике.

Если вы оказались в Зальцкаммергуте – отправляйтесь на рыбалку, предварительно купив лицензию и подобрав наилучшее место, а хотите больше впечатлений – для вас погружение с аквалангом.

Для тех, кто увлекается альпинизмом, будет весьма увлекательно покорять австрийские Альпы. Даже обычная прогулка здесь становится путешествием в мир красоты и покоя, благодаря горным тропам и альпийским лугам, окружающей чистоте и порядку.

Прогулки по горным ущельям, в сочетании с чистым, прохладным воздухом, ароматам полевых и лесных трав, любованием прекрасными пейзажами, среди которых и зеленые массивы деревьев, и водопады благотворно повлияют не только на ваше физическое, но и психологическое здоровье.

Большой популярностью в августе пользуется велосипедный и конный спорт. И если вы – любитель верховой езды, для вас подготовлены центры, территория которых специально обустроена и где есть манежи для езды. Если же вам больше по душе езда на велосипеде, то отправляйтесь в велопутешествие по маршруту, проложенному на равнине. И тех, и других отдыхающих ждут замечательные отели с отличным, европейским сервисом.

Желающим отхватить свою порцию адреналина Австрия приготовила множество сюрпризов, которые не дадут заскучать. Даже летом Австрия остается лучшим местом для горнолыжного и других видов зимнего спорта. Горнолыжные трассы здесь отличаются и первоклассным оборудованием и высокой степенью безопасности. И на всех курортах в Австрии царит комфорт и замечательное обслуживание.

Вряд ли, побывав в этой стране, вы обойдете вниманием её кухню. Австрийские шницели, венский кофе и десерты, глинтвейн прогремели на весь земной шар. И вы оцените сами ромовый пирог и яблочный штрудель.

Приехав отдыхать в Австрию, вы попадаете в страну красоты и гармонии, которая оставит вам яркие ощущения на долгие годы.


Возврат к списку