Города и курорты Австрии. Зальцбург.

Города и курорты Австрии. Зальцбург Памятник исторического наследия человечества, австрийский город-конкурент Вены по своей роли в истории, внешней красоте, великолепию архитектуры – все это Зальцбург. Ежегодно Зальцбург наполняется волнами путешественников, число которых зачастую превышает количество местных жителей. Поистине, Зальцбург находится в удивительном по красоте месте. Южная сторона города окружена горами, а на северной стороне раскинулась равнина.

Для туристов, испытывающих интерес к стилю барокко в архитектуре и любящих длительные пешеходные прогулки, Зальцбург станет настоящей жемчужиной. Именно здесь, в Старом городе, можно сполна насладится красотами этого причудливого стиля, в котором исполнены здания и вволю пройтись, ведь в Старом городе преобладает пешеходная зона. Можно тратить день за днем, осматривая и фотографируя старые особняки и церкви, гуляя по тихим улочкам и ощущая себя сказочным героем – так удивительно красиво вокруг.

Именно Зальцбург подарил миру величайшего музыкального композитора. 26 января 1756 года в Зальцбурге родился Вольфганг Амадей Моцарт, по устоявшейся традиции в конце января здесь проходит неделя Моцарта. Крестили композитора в еще одной достопримечательности Зальцбурга – Кафедральном соборе, построенном в 17 веке. В день 250-летия рождения знаменитого композитора, в его честь, Зальцбург наполнился колокольным звоном 35 церквей.

Хотите заранее познакомиться с Зальцбургом? Тогда известный фильм «The Sound of Music» может стать для вас виртуальной экскурсией. Действие фильма происходит в Зальцбурге и, следовательно, под прицелом камер оказались все достопримечательности австрийского города и пригорода. И вот вы посмотрели «Звуки музыки» и наведались в Зальцбург, здесь вы можете посетить те места, где снимали сам фильм, для этого существует особенный тур.

Если хождение по музеям и поездки по экскурсиям вам все же наскучили, и захотелось активного отдыха, свежего ветра иГорода и курорты Австрии. Зальцбург адреналина, тогда вперед – на заснеженные склоны, кататься на горных лыжах! Вас ждет необыкновенный тур на один день. Называется он «Снежный шаттл Зальцбурга», также в однодневных турах вы можете познакомиться со знаменитыми зальцбургскими горнолыжными курортами: Целль-ам-Зее, Заальбах и другими. Здесь вы получите и уроки катания на сноубордах или горных лыжах, прокат лыж, внимание гидов и отличные подъемники.

Зальцбургу есть, чем удивить и завлечь своих гостей. Кроме живописных пейзажей, архитектурных памятников, великолепия Альп и атмосферы старины здесь вы сможете посмотреть старейший в Европе бенедиктианский женский монастырь в Нонбергском аббатстве. Помните о замечательном фильме «звуки музыки»? Ведь он основан на существовавшей истории жизни. Героиня «The Sound of Music» жила в как раз в этом самом монастыре.

На горе возвышается крепость Хоэнзальцбург - старейшая средневековая, сохранившаяся до наших дней, крепость в Европе.

Для шопинга идеально подходит Гетрайдегассе – известная торговая улица в Зальцбурге с огромным количеством разнообразных бутиков и магазинов.

Ну и конечно, Музей Моцарта – дом, в котором был рожден композитор.




Возврат к списку