Лечение и отдых в Карловых Варах

 Лечение и отдых в Карловых ВарахКурорт Карловы Вары известен не только в Чехии, но и далеко за её пределами. 

Город основан в XIV веке императором Карлом IV, на берегу реки Тепла, в непосредственной близости от целебных минеральных источников.

Санатории, расположенные в Карловых Варах, предлагают свои услуги в очень широком ценовом диапазоне, от роскошных до самых демократичных, поэтому гости с самыми разными финансовыми возможностями смогут найти себе здесь подходящий вариант для отдыха и лечения. 

Здесь можно не только значительно улучшить своё здоровье, но и отлично отдохнуть. Ведь Карловы Вары, помимо высокопрофессионального лечения в комфортабельных санаториях предлагает своим гостям богатую культурную и развлекательную программу.

Отдых в Карловых Варах

Восхитительные архитектурные достопримечательности с отличным экскурсионным обеспечением познакомят туристов с историей этого города. Многочисленные мероприятия международного масштаба позволяют гостям города принять непосредственное участие в культурной жизни. Например, в начале июля здесь проходит известный кинофестиваль, а в течение всего года Карловы Вары полны сменяющими друг друга выставками, театральными постановками, симфоническими концертами и другими интересными для любого ценителя прекрасного мероприятиями.

Для тех, кто привык к активной физической деятельности, в городе построены отличные спортивные объекты. 

Среди них и теннисные корты, и поля для гольфа, и клубы верховой езды, и бассейны, и боулинг, и многочисленные фитнес-центры. И это далеко не полный список возможностей активно и с пользой для здоровья провести время. 

Большой популярностью пользуется открытый бассейн, наполняемый из геотермального источника. 

Те, кто предпочитает просто погулять пешком, может выбрать для себя один из многочисленных пеших маршрутов, проложенных по живописным окрестностям, например, по дороге Дружбы или на обзорную вышку Диана. 

Непременно следует отметить, что для отдыха и лечения детей в Карловых Варах предусмотрены специализированные санатории.

Лечение В Карловых Варах

Лечебный процесс в санаториях Карловых Вар основан, прежде всего, на применении воды из местных источников. Лечение и отдых в Карловых Варах

Целебная вода появляется на поверхности с глубины около двух с половиной километров, по дороге насыщаясь минералами горных пород и нагреваясь вблизи вулканических очагов. Это совершенно экологически чистая вода. 

Сейчас в Карловых Варах насчитывается около шестидесяти зарегистрированных источников, вода в которых очень похожа по своему химическому составу. В целом воду из карловарских источников относят к лечебным среднеминерализированным натриево-углекисло-сульфатным горячим водам. 

Температура воды при выходе из источника составляет от 43 до 72 градусов, что значительно влияет на минеральный состав воды и количество углекислого газа в ней. 

Следует отметить, что целебные свойства воды сохраняются всего несколько часов, так что применять её в лечебных целях следует в непосредственной близости от источника.

Вода из источников в Карловых Варах благотворно действует на многие органы и системы человеческого организма, избавляя от хронических недугов и улучшая общее состояние. Медицинскими показаниями к применению лечения минеральной водой являются многие заболевания, в том числе органов ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечнососудистой системы.

Выбрать тур в Карловы Вары



Возврат к списку