Отдых в Черногории в ноябре.

С наступлением ноября для большинства туристов Черногория теряет актуальность, как направление для отдыха. Это связано с тем, что выбирая эту страну, как место отпуска, большая часть путешественников видит страну, как место замечательных пляжей и мягкого, не сжигающего солнца. Однако, если пляж – не самое главное в вашем отдыхе, то Черногории есть что предложить вам в любое время года, в том числе, в ноябре.

Ноябрь в Черногории ознаменован наступлением прохладной погоды. В дневное время температура на морском побережье держится в районе 17#8304; С, в ночные часы опускаясь до 10#8304; С. Отправляясь на отдых в это время года необходимым атрибутом становиться куртка, ведь со стороны моря доносятся порывы промозглого ветра и осадки в виде дождя не редкость. Если вы решили посетить горы, то не упускайте из внимания тот факт, что в горах уже образуется снежный покров и температура воздуха, даже в дневные часы около 0#8304; С, а то и ниже.

Как провести время в Черногории, если вы решили посетить эту страну в ноябре? Официально уже закрыт купальный сезон, а вместе с ним закрываются многочисленные кафе и ресторанчики на побережье. Однако в ноябре резко снижается стоимость проживания и аренды автомобилей. Поэтому, если вы ассоциируйте свой отдых с увлекательными поездками, осмотром архитектурных памятников и изучением быта и традиций другой страны, то ноябрьская Черногория вам очень подойдет. В это время продолжается активная продажа туров на экскурсии, и можно неспешно, без суеты, посетить все примечательные места страны. Хорош ноябрь и для поездки в Черногорию со своей второй половиной, это даст возможность погрузиться в покой и романтику великолепной страны Черногории.

Еще один из плюсов поездки в ноябре – начало осенних распродаж. Вы сможете выгодно купить не только детскую и взрослую одежду, но и фрукты и овощи, которые многие ценят за их экологическую чистоту и свежесть. Фрукты вызревают в естественной среде, а это большое преимущество. В преддверии зимы такая поездка позволит вам укрепить свой организм и чистым воздухом и витаминным коктейлем из местных фруктов.

Если вы отправились отдыхать с ребенком, то ноябрь встретит вас праздником «Встречи под старой оливой», который проходит в Баре и посвящается детской литературе, здесь же выставляются изобразительные работы и стихотворные сборники молодых литераторов. В Мойковаце в ноябре проходит «Осенний кинофестиваль», в его программу включены, снятые в Черногории за прошедший год, киноленты, которые были признаны лучшими. А также, фильмы, снятые в других странах.

Ноябрь – прекрасное время для путешествия. Предновогодняя лихорадка еще не наступила, а устать от холода и снега мы уже успели. Купив путевку в Черногорию, вы можете подарить себе и близким приятный отдых в европейской стране, позволяющий насладиться великолепной природой, горным и морским воздухом, побаловать себя свежими, качественными фруктами и интересными поездками по историческим местам.


Возврат к списку