Отдых в Черногории в сентябре.

Во многих странах, куда мы привыкли ездить отдыхать, с приходом сентября открывается бархатный сезон. Прекрасное сочетание температуры воды и воздуха делают отдых по истине незабываемым.

Сентябрь – замечательное время вывезти на море детей и, хотя, пришла школьная пора, лучшее время сложно подобрать. Все дело в том, что снижается влияние солнечной радиации, погода становится мягче, исчезает обжигающая жара и ребенку проще и быстрее акклиматизироваться в другой стране. А родителям не придется беспокоиться, что их чадо сгорит под палящими солнечными лучами. Более того, сентябрьский отпуск позволяет сэкономить семейный бюджет, ведь наступает время продажи горящих туров.

Выбрав сентябрь месяцем отдыха, и остановив свой выбор на курортах Черногории, вы не прогадаете. В это время в стране начинается пора праздников рыбаков, так, приехав в Будву, вы попадете на праздник, посвященный главной местной рыбе, и отведайте, приготовленные из нее, вкуснейшие блюда. Кстати, рыба, о которой мы говорим, хорошо известная нам скумбрия.

Тем, кто любит небо настолько, что выбрал парашютный спорт образом жизни, будет весьма интересно посетить в сентябре Черногорию. Именно здесь, в городе Херцег Нови стартует Кубок Адриатики по этому виду спорта. Это завораживающее, экстремальное событие затронет сердца и простых обывателей. Также, сентябрь включает в себя теннисный турнир международного уровня, который проходит в городе Будва, а в городе Никшиче в этом месяце проходят дни, посвященные культуре.
Несмотря на то, что сентябрь – это начало календарной осени, на территории Черногории стоит совершенно летняя погода. Днем температура воздуха прогрета до 25#8304; С, да и вода очень теплая +23#8304; С. Это сочетание теплого воздуха и морской воды дает возможность полноценного пляжного отдыха, без изматывающей жары.

И вот, поменяв родные пенаты на побережье Черногории, вы получаете массу бонусов. Это и прогретые солнечными лучами, пляжные пески с высоким содержанием минералов, и теплые адриатические воды, и нежные лучи солнца и прекрасные природные пейзажи. Можно купаться и загорать, можно отправиться в экскурсионный тур, посмотреть на местную архитектуру, культуру и быт черногорского народа. Вдоволь побродить по сувенирным лавчонкам, неспешно выбирая подарки для друзей и памятные сувениры для себя.

А можно, успев и полежать на пляже и съездив на экскурсию, выбрать уютное местечко в прибрежном ресторане и наблюдать за морской гладью, вдыхая целебный воздух этих мест и попивая отличное вино, которым Черногория славится.

Эта страна хороша и для тех, кто уделяет пристальное внимание своему здоровью. Здесь лечит сама атмосфера природной красоты и гармонии. Чистые пляжи, наличие лечебных курортов, горный воздух и морская вода в сочетании с продуктами питания высокого качества помогут вам выправить свое здоровье, надолго зарядиться положительными эмоциями и укрепить иммунную систему.

Поэтому, если вы хотите продлить себе ощущение лета, напитаться теплом и ультрафиолетом, выбирайте отдых в сентябрьской Черногории, в которую в начале осени туристические агентства активно продают горящие туры.


Возврат к списку