Отдых в Черногории в августе.

Август – наилучший месяц для отдыха в Черногории для тех, кто не получает удовольствия от палящего солнца и слишком сильного зноя. В последний месяц лета Черногория порадует вас теплыми деньками и ласковым морем, в котором по-прежнему очень приятно купаться, однако такой жары, как в июне и июле вы уже не застанете.

Август – высокий сезон, курорты не испытывают недостатка в туристах. Приготовьтесь к тому, что пляжи и отели будут переполнены отдыхающими. Также в это время Черногорию посещают множество семей с детьми.

Средняя температура воздуха днем в августе составляет +28 в тени, а ночью столбик термометра опускается до +20. Вода также отлично подходит для купания – ее температура +25 выше нуля. В августе осадки бывают очень редко, в среднем – около 7 дней за месяц, поэтому можете не бояться дождей, которые испортят ваш отпуск.

В августе очень спокойное море: из-за отсутствия сильного ветра почти не бывает штормов.

В августовском отдыхе на курортах Черногории есть только один минус - это достаточно высокая стоимость. Так, цены на проживание в номерах гостиниц поднимаются в среднем на 20-25 процентов по сравнению с другими месяцами. Дорожает и стоимость продуктов в супермаркетах и в лавках местных торговцев. Но, пожалуй, можно даже заплатить чуть больше – только бы увидеть Черногорию во всем ее великолепии.

Август славится как сезон сбора урожая фруктов. Персики, мандарины, сливы, инжир, виноград и многое другое – ассортимент просто поражает. Все очень спелое и вкусное! Также в августе в Черногории проходит значительное количество разнообразных фестивалей: музыкальных, фольклорных, спортивных и прочих направлений.

Примерный список мероприятий на август:

bull; Волейбольные соревнования между командами (местными) в Будве;

bull; Массовый заплыв (марафон), в котором может поучаствовать каждый желающий, проходит в Баре;

bull; Международный карнавал празднуют в Которе;

bull; Театральный фестиваль «Культурное лето» проходит в Тивате;

bull; Музыкальный фестиваль - тамбуриновые оркестры со всего света приезжают в Биело Поле;

bull; Проходит театральный фестиваль под названием «Град-театр», город Будва;

bull; Карнавал с угощениями, песнями и танцами – «Петровацкая ночь», город Петровац;

bull; Демонстрация фильмов в рамках кинофестиваля. Проходит в старинной крепости Канли-Ула;

bull; Кулинарный фестиваль «Рыбная ночь», где можно отведать массу вкусных рыбных блюд, проходит в Улцине;

bull; Дни пива отмечает местное население в городке Подгорица.


Возврат к списку