Путевки, цены в Черногорию.

Маленькая и очень дружелюбная страна – Черногория отличается прекрасным нравом местных жителей, которые очень близки нам по духу. Черногорцы обладают столь же открытой душой, как и русские, ведь они тоже славяне. Черногорию любят и за ее удивительную природу, в которой так много сказочных пейзажей, словно сошедших с поздравительных открыток. Эта страна предоставляет своим отдыхающим возможности для бюджетного оздоровительного отдыха.

Черногория, многие ее города, схожи с Крымом, что делает эту страну еще более привлекательной и родной для отечественных туристов.

Черногория – это место, где можно найти отличные варианты для семейного отдыха. Здесь можно наслаждаться тишиной и покоем, что особенно актуально для семей с детьми, ведь малыши могут капризничать от постоянного шума и суеты вокруг. Отдых в Черногории подойдет еще и тем, кто не планирует во время отпуска спустить все деньги, заработанные долгим и упорным трудом. Здесь вы найдете экономичные варианты для проживания и питания, а потому не беспокойтесь, что после отдыха ваш кошелек значительно исхудает – этому не бывать!

Также в Черногории есть пляжи, которые специально оборудованы для нудистов, поэтому люди, которые предпочитают загорать нагишом или просто любители острых ощущений могут не стесняться недоумевающих взглядов.

Общая протяженность полосы пляжей в Черногории составляет семьдесят три километра. Все пляжи очень разные: есть как песчаные пляжи с мелким золотистым песком, так и искусственно созданные бетонные платформы. Первые, как правило, можно найти на юге страны, а вторые на северо-западе Черногории. Искусственные пляжные полосы расположены в Игало, Тивате, Баре и Герцег-Нови. Надо заметить, что почти все пляжи очень удачно расположены – они находятся в закрытых от волн и ветров, очень укромных и уютных местечках между скалами.

В Черногории есть как платные, так и бесплатные варианты пляжного отдыха – все зависит от того пляжа, на котором вы остановитесь. Так, в среднем, аренда шезлонга и зонтика на платном пляже будет стоить пять-восемь евро в день. Зато постояльцам отелей категории четыре и пять звезд, как правило, разрешают пользоваться подобными удобствами бесплатно, либо за более низкую цену.

В настоящий момент в Черногории очень популярно останавливаться не в гостиницах, а снимать виллы. Но и у этого типа расположения есть свои недостатки – в основном это значительная удаленность от моря (от ста до пятисот метров).

Если вы планируете перемещаться по Черногории на автомобиле, то помните, что в аренду машину дадут только гражданину старше 21 года, который имеет при себе водительское удостоверения и за плечами у него стаж вождения не меньше 2-х лет. Кроме того, вам придется оставить залог за машину в сумме 100-300 евро. Как правило, расценки на аренду машин начинаются с суммы 30 евро (за малолитражку) и заканчиваются 200-300 (за шикарный Land Cruiser Prado) евро в день.

Цены в Черногории приятно удивят вас, не стоит опасаться слишком больших затрат.


Возврат к списку